Одесских коммунальщиков обвиняют в служебной халатности, из-за которой рухнул дом на Куйбышева

Милиция ищет виновных в обрушении дома.
Фото - dumskaya.net

Милиция ищет виновных в обрушении дома. Фото - dumskaya.net

События
24 мая 2013 15:39

Правоохранители начали расследование по факту обрушения 3-этажного дома в Приморском районе Одессы, в пер. Куйбышева 7/9.

Об сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Сотрудники милиции открыли уголовное производство в отношении служебных лиц коммунального предприятия ЖКС "Фонтанский" по части 3 статьи 367 Уголовного кодекса –"Служебная халатность".

По мнению правоохранителей, именно она привела к обрушению здания.

Кроме того, вице-губернатор Валерий Матковский поручил провести служебное расследование и наказать сотрудников служб Горгаза и Облэнерго, которые доложили об отключении электричества и газа на прилегающей территории, в то время как они продолжали подаваться.

"Это счастье, не обрушился дом № 11, который имеет общую стенку с пострадавшим домом, иначе заглушка на газовой трубе не помогла бы. Хорошо, что спасатели защитные перчатки, иначе могли бы погибнуть, когда наткнулись топором на силовой кабель ", -  отметил заместитель главы обладминистрации.

Как сообщал Vgorode.ua, вчера, 23 мая, около 15 часов на ул. Куйбышева 7/9 рухнул подъездаварийного дома. Два человека, мужчина и женщина, оказались под завалами. Спасателям удалось освободить их только 20 часам.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях