В Одессе менеджер крюинговой компании развел почти полсотни моряков

Он впервые взял деньги с моряка в 2009 году и тут понеслось. Фото с сайта: kursk.unise.ru.

Он впервые взял деньги с моряка в 2009 году и тут понеслось. Фото с сайта: kursk.unise.ru.

События
29 мая 2013 10:18

Сотрудники милиции разоблачили работника крюингового агентства, который "разводил" моряков под предлогом отправки в рейс, сообщает пресс-служба облУВД.

Как выяснили следователи уголовного розыска Портофранковского райотдела, 67-летний одессит начал свой промысел еще в 2009 году. До 2012 года он, втайне от директора фирмы, завладел деньгами сорока моряков. За сумму от 500 до 1 тысячи долларов менеджер гарантировал трудоустройство в течение месяца. При этом он даже не подписывал с моряками никаких документов.

После того, как милиция начала работу по заявлениям обманутых граждан, мужчина попытался скрыться. Он сменил номер мобильного телефона и оформил больничный.

Но подозреваемого все же нашли и он добровольно явился в милицию, где признался в содеянном. Однако денег или любого другого имущества, которое могло бы покрыть убытки потерпевших – больше 300 тысяч гривен, у мужчины не было.

В отношении злоумышленника начато уголовное производство по статье за мошенничество. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в 50-100 необлагаемых минимумов доходов граждан или 1-2 года исправительных работ, или до 5 лет ограничения свободы, или до 3 лет лишения свободы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях