В центре Одессы появились первые паркоматы

Первый одесский паркомат. Фото - timer.od.ua

Первый одесский паркомат. Фото - timer.od.ua

Транспорт и инфраструктура
10 июня 2013 13:20

В Одессе начали работать первые парковочные автоматы. Как сообщает муниципальный департамент информации, три единицы установлены на жд-вокзале.

Они успешно прошли испытания и уже обслуживают автомобилистов. Еще три паркомата у ТЦ "Остров" готовятся к запуску. 

Отметим, что до этого времени взимать плату за парковку операторы не имели права, поскольку согласно требованиям Правил паркования транспортных средств, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины, все городские парковки, расположенные в пределах проезжей части улицы, дороги или тротуара, должны быть оборудованы специальными автоматами из расчета 1 паркомат на 20 машиномест.

Пока в реализации проекта задействована только центральная и историческая часть города, но скоро все отведенные площадки для платного паркования на территории города будут оборудованы паркоматами.

"С началом работы платных парковок, паркование транспорта будет осуществляться исключительно согласно схемам размещения транспорта на парковках. За этим будут следить сотрудники оператора - парковщики, которые на первоначальных этапах будут разъяснять порядок оплаты через паркомат", - отметил директор КП "Одестранспарксервис" Владислав Томкевич.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях