В Одессу приедет создатель фильмов "Ночной дозор" и "Елки"

В Одессу приедет Тимур Бекмамбетов. Фото - fed.sibnovosti.ru

В Одессу приедет Тимур Бекмамбетов. Фото - fed.sibnovosti.ru

События
11 июня 2013 09:33

Организаторы Одесского кинофестиваля огласили конкурсную программу, а также рассказали о звездах, которые приедут этим летом в Пальмиру.

Среди них можно будет увидеть известного российского режиссера и клипмейкера Тимура Бекмамбетова. Он представит свою новую продюсерскую работу – фильм Виктора Шамирова "Игра в правду".

Также на ОМКФ даст мастер-класс один из самых провокационных европейских режиссеров Ульрих Зайдль (Австрия). Он презентует зрителям заключительную часть кинотрилогии "Рай: Надежда".

Наведается  в Одессу нидерландская актриса и модель Сильвия Хукс. На кинофестивале пройдет показ сразу двух фильмов с ее участием: "Девушка и смерть" Йоса Стеллинга и "Лучшее предложение" Джузеппе Торнаторе.

В жюри фестиваля, помимо Александра Роднянского, войдут немецкая актриса Франциска Петри ("Измена"), британский продюсер франшизы о Гарри Поттере Таня Сегачян, режиссер, актриса и педагог Нана Джорджадзе (Грузия / Германия / Россия). А также один из самых успешных украинских писателей, автор более 20 киносценариев и Член Европейской киноакадемии Андрей Курков.

Как сообщал Vgorode.ua, на кинофестиваль также приедут режиссеры Майкл Уинтерботтом и Эмир Кустурица. Также среди гостей нидерландец Йос Стеллинг. Ожидают в Одессе и российскую актрису Ренату Литвинову.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях