Рабочий, сорвавшийся с высоты в одесском Оперном, парализован

Оперный. Фото с сайта: odessa-life.od.ua.

Оперный. Фото с сайта: odessa-life.od.ua.

События
17 июля 2013 09:36

Монтажник, устанавливавший декорации у Оперного театра, до сих пор не выходит из комы.

Как ранее сообщал Vgorode.ua он готовил декорации к открытию ОМКФ 12 июля и сорвался с 8-метровой высоты.

Пострадавший сильно ушибся головой и, напоровшись на острие деревянных лесов, раздробил тазобедренную кость, отчего оказался наполовину парализован. Врачи подключили мужчину к искусственному аппарату дыхания. "Вначале медики не давали шансов. Говорили, что пациент в тяжелом состоянии продержится не больше недели – максимум до окончания кинофестиваля, для которого он и делал эти декорации", - рассказали знакомые парня.

При этом, рассказав о случившемся, друзья монтажника вдруг спохватились. Дескать, они опасаются, что освещение инцидента в прессе может возыметь самые неожиданные последствия.

"Понятное дело, что власти не хотели бы поднимать скандал в присутствии почетных гостей в разгар такого знакового события. Говорят, чиновники выделили 10 тысяч гривен на лечение, но намекнули, что огласка им ни к чему", – говорят ребята.

В свою очередь директор театра Надежда Бабич рассказала, что инженеры по технической части пытаются выяснить причины происшествия. В мэрии пока тоже не готовы дать оценку ситуации – там отметили лишь, что монтажник пострадал во время выполнения подрядных работ. А очевидцы говорят, якобы машинист сцены работал без страховки. Тем временем, в милиции пока не принимали сообщений об инциденте, правоохранители приступят к расследованию в случае заявки от пострадавшей стороны.

По материалам: Одесская правда.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях