Сколько стоит снять квартиру в Одессе

В Одессе можно найти жилье на любой кошелек. Фото - gek.od.ua

В Одессе можно найти жилье на любой кошелек. Фото - gek.od.ua

Коммуналка
23 июля 2013 14:30

Если вы решили переехать в Одессу или просто ищите отдельное жилье, Vgorode.ua подскажет, сколько стоят однокомнатные квартиры в разных районах города.

Конечно, лучше искать варианты не в курортный сезон, когда риэлторы стараются заработать на туристах, а например, осенью. Однако уже сейчас можно присматриваться и выбирать себе место для жизни.

Стоит учесть, что дороже всего снимать жилье будет, конечно же, в центре. Подобные цены действуют и в новостроях на Фонтане, Таирова и Аркадии.

Приморский район

От 3255 до 4500 гривен

На квартиру в историческом центре или в элитном новом доме придется солидно потратиться. Цена также возрастет, если у окна выходят на море или из них видно, например, Дерибасовскую.

Киевский район

От 2500 до 3000 гривен

За эти деньги вам предложат жилье среднего уровня со всей необходимой мебелью и техникой. Не стоит рассчитывать на квартиру с европейским ремонтом в новострое, но для среднестатистической украинской семьи такой вариант вполне может подойти.

Суворовский район

От 2000 до 3500

Когда-то на поселке Котовского были одни из самых дешевых квартир в городе. Теперь же  ситуация немного изменилась. Здесь с каждым годом появляется все больше торговых центров и различных объектов индустрии развлечений. Следовательно, расширяется и сам район. Арендаторы предлагают широкий выбор жилья для аренды в новостроях.

Малиновский район

От 1500 до 2500 тысяч

Снять квартиру на легендарной Молдаванке, судя по предложениям арендаторов в сети, стоит дешевле всего. Конечно, придется мириться с проблемами старого фонда и неблагоприятной криминогенной ситуацией.

Такие же цены на Черемушках и на окраинах Одессы. Например, за квартиру в новом доме возле рынка "7-й километр" просят 2400 гривен в месяц.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях