Лига Европы: "Черноморец" проиграл "Дачии", но прошел в следующий раунд

Благодаря голу Гая "Черноморец" прошел "Дачию".
Фото - пресс-служба ФК.

Благодаря голу Гая "Черноморец" прошел "Дачию". Фото - пресс-служба ФК.

25 июля 2013 22:13

"Черноморец" в Кишиневе проиграл молдавской "Дачии" со счетом 1:2.

Как сообщал Vgorode.ua, дома одесская команда победила со счетом 2:0. Таким образом, по результатам двух матчей "моряки" выходят в следующий раунд Лиги Европы.

Гол, который позволил "Черноморцу" пройти "Дачию", на 26-й минуте после красивой комбинации одесситов забил Алексей Гай.

Под конец первого тайма молдавской команде удалось отыграться: после штрафного в исполнении Михалева отличился Орловский.

На перерыв футболисты ушли с ничейным счетом на табло – 1:1.

Во втором тайме игроки "Дачии", кажется, поверили, что могут победить и пошли вперед. На 64-й минуте молдавской команде удалось удвоить преимущество – Орбу поразил дальний угол после подачи в штрафную – 1:2.

Как ни старалась "Дачия" забить еще, а "Черноморец" увезти из Молдавии хотя бы ничью, голов в матче больше не было.

У "моряков" моменты упустили Бакай и Антонов, а у молдавской команды мог забить Кротич.

Под конец игры главный тренер хозяев поля так разнервничался, что арбитру пришлось его попросить покинуть пределы футбольной арены.

По итогам двух матчей 3:2 в пользу "Черноморца", одесситы проходят в следующий раунд Лиги Европы.

Состав "Черноморца": Безотосный (капитан), Сантана, Фонтанельо, Бергер, Кутас, Бобко, Гай (Валеев, 75), Джа Джедже, Риера (Бакай, 46), Антонов, Самодин (Диденко, 68).

Запасные: Паст, П. Ковальчук, Вангели, Приемов.

За "Дачию" играли: Матюхин (капитан), Посмак, Илеску, Орловский (Павлов, 50), Соппо, Кркотич, Орбу (Одия, 76), Михалев, Столеру (Баракоев, 63), Огада, Овсяников.

Запасные: Мошняга, Камара, Касьян, Драговозов.