Кинопремьеры: "РЭД 2" с Брюсом Уиллисом и основанный на реальных событиях ужастик "Заклятие" от режиссера "Пилы"

Смотрим новинки кинорынка. Фото: bloody-disgusting.com.

Смотрим новинки кинорынка. Фото: bloody-disgusting.com.

Досуг и еда
31 июля 2013 14:56

Представляем вам Афишу кинопремьер недели.

Вооружены и опасны (Копы в юбках)

США – 2013

Слоган: "Крепкие булки, храброе сердце!"

Сара Ашбурн - специальный агент ФБР. Руководство видит в ней отличного работника, но никто из коллег так не думает. Шеннон Муллинс - детектив полиции из Бостона. Все, кто с ней сталкивается, побаиваются ее из-за вспыльчивого характера и правильно делают. Девушкам придется стать напарницами, чтобы обезвредить опаснейшего наркоторговца. Для этой миссии женщин выбрали не случайно - "полем битвы" должен стать ночной клуб, и посетители не должны заподозрить в этих красотках сотрудниц полиции.

Кинопремьеры: "РЭД 2" с Брюсом Уиллисом и основанный на реальных событиях ужастик "Заклятие" от режиссера "Пилы" фото

Две совершенно разные женщины будут расследовать дело вместе. Фото: www.reddhillscinema.com.

Это комедия, в основе которой лежит классическая идея - как два совершенно разных человека делают общее дело. Уникальность картины в том, что обе главные роли отведены женщинам. Режиссер Пол Фиг как никто другой способен показывать с экрана женский юмор высшего качества. Его предыдущая работа "Девичник в Вегасе" признана самым успешным женским фильмом в истории.

Жанр: криминальная комедия

Режиссер: Пол Фиг

В ролях: Сандра Буллок, Мелисса МакКарти, Демиан Бишир, Марлон Уайанс, Майкл Рапапорт, Джейн Куртин

IMDb:7.10

Бюджет:$43 000 000

Смурфики 2

США – 2013

Слоган: "Увидеть Париж и... осмурфеть!"

Коварный Гаргамел во что бы то ни стало хочет обрести магическую силу. Он создает Хакуса и Векси. Они выглядят в точности так же, как и смурфы, но совершенно не владеют магией. Узнав, что лишь настоящий смурф способен превратить парочку в себе подобных, злодей похищает Смурфетту и отправляется с ней в Париж. Возможно, она бы не устояла перед хитрыми уловками Гаргамела и его банды, но на помощь приходят старые друзья - Папа, Растяпа, Смельчак, Ворчун, Красавчик, Благоразумник, а также нью-йоркские друзья, помогавшие смурфам в предыдущей части фильма.

Кинопремьеры: "РЭД 2" с Брюсом Уиллисом и основанный на реальных событиях ужастик "Заклятие" от режиссера "Пилы" фото 1

Никто не верил, что она может стать плохой. Фото: stopklatka.pl.

Гномики синего цвета покорили уже не одно поколение малышей. Созданные бельгийским художником Пьером Кюллифором в 1958 году, они стали героями комиксов, мультфильмов, фильмов и компьютерных игр. Учитывая успех первых "Смурфиков", а так же неугасающий интерес к ним по всему миру, создатели запланировали выход третьей части картины на 2015 год. Премьера традиционно состоится во Всемирный день смурфиков, который проводят 25 июля.

Жанр: комедийный мультфильм

Режиссер: Раджа Госнелл

В ролях: Хэнк Азария, Нил Патрик Харрис, Брендан Глисон, Джейма Мейс, Джонатан Уинтерс, Кэти Перри, Кристина Риччи

РЭД 2

США, Франция, Канада – 2013

Слоган: "Отдохнем на том свете"

Вышедший на пенсию тайный агент ЦРУ Фрэнк Мозес объединяется с командой старых друзей, элитных оперативников, с целью найти пропавшее оружие массового уничтожения. Чтобы его заполучить, придется прорываться сквозь армии безжалостных наемников, террористов и всегда жаждущих власти политиков. Миссия приводит Фрэнка и его разношерстную команду вышедших на пенсию убийц в Париж, Лондон и Москву. В их арсенале есть только хитрость, старая сноровка и помощь друг друга, чтобы спасти мир и при этом самим остаться в живых.

Кинопремьеры: "РЭД 2" с Брюсом Уиллисом и основанный на реальных событиях ужастик "Заклятие" от режиссера "Пилы" фото 2

Самые лучшие не отдыхают. Фото: planeta-kino.com.ua.

"РЭД 2" - головокружительный комедийный боевик, продолжение ставшей культовой картины. Авторы сценария остались прежними, а вот на посту режиссера Дин Паризо сменил Роберта Швентке. Также к команде присоединились Кэтрин Зета-Джонс и Энтони Хопкинс. Зета-Джонс взяла стереотипные представления о русских шпионках и перевернула их с ног на голову, добавив смешных и эксцентричных деталей, чтобы сделать свою героиню менее прямолинейной.

Жанр: триллер

Режиссер: Дин Паризо

В ролях: Брюс Уиллис, Джон Малкович, Мэри-Луиз Паркер, Кэтрин Зета-Джонс, Ли Бен Хон, Энтони Хопкинс.

IMDb:7.20

Бюджет:$84 000 000

Заклятие

США - 2013

В центре сюжета фильма - жизнь семьи в ничем не приметном на первый взгляд доме. Паранормальные явления, которые парализуют своей непредсказуемостью и неожиданностью, держат Перронов в страхе. На помощь перепуганному семейству приходят  Эд и Лорейн Уоррен - семейная пара, исследующая подобные явления. Но даже квалифицированные специалисты, привычные к активности всевозможных приведений, оказываются бессильны.

Кинопремьеры: "РЭД 2" с Брюсом Уиллисом и основанный на реальных событиях ужастик "Заклятие" от режиссера "Пилы" фото 3

Жители дома столкнулись с невероятными явлениями. Фото: rstvideo.com.

Триллер "Заклятие" основан на реальных событиях и описывает случай, с которым столкнулись супруги Уоррены в 70-е годы прошлого столетия. Некоторые истории, свидетелями которых стали эти исследователи аномальных явлений, уже экранизированы. Данный случай, по свидетельству самих Уорренов, был самым ужасающим за всю их карьеру. Постановку картины доверили Джеймсу Вану, широкая известность к которому пришла после фильма "Пила". Сценарий написан мастерами своего дела братьями Хэйес, последние работы которых также сняты в лучших традициях стиля хорор.

Жанр: ужасы, триллер

Режиссер: Джеймс Ван

В ролях: Вера Фармига, Патрик Уилсон, Рон Ливингстон, Лили Тейлор, Шэнли Касвелл, Хейли МакФарланд

IMDb:8.00

Бюджет:$20 000 000

Мерзлая земля

США – 2013

Слоган: "Охотник становится жертвой"

Все были уверены, что Роберт Хансен — приличный семьянин, владелец пекарни и славный охотник. Никто не подозревал, что на самом деле он — безжалостный маньяк, который похитил и убил более двадцати женщин. И только 17-летней Синди Полсон удалось сбежать от убийцы. Она наводит на след маньяка полицейского, который начинает опасное расследование. Ему никто не верит: Хансен — слишком приличный человек для такого обвинения… Но упорный коп знает свое дело и должен дойти до конца…

Кинопремьеры: "РЭД 2" с Брюсом Уиллисом и основанный на реальных событиях ужастик "Заклятие" от режиссера "Пилы" фото 4

Маньяк беспощаден, а разоблачить его сложно. Фото: videoduel.ru.

Режиссер Скотт Уокер выступил при создании этого фильма одновременно и сценаристом. Свой фильм он посвятил реальным событиям, которые происходили в 1980-е. Прототипом главного героя стал серийный убийца, который похищал молодых женщин, отвозил их в пустыню в Аляске и там убивал.

Жанр: криминальный триллер

Режиссер: Скотт Уокер

В ролях: Николас Кейдж, Джон Кьюсак, Фифти Сент, Ванесса Энн Хадженс, Дин Норрис, Кэтрин ЛаНаса

Бюджет:$27 220 000

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях