Семьи одесских строителей, попавших в ДТП в Беларуси, получат материальную помощь

Авария унесла жизни 9 человек. Фото - mchs.gov.by

Авария унесла жизни 9 человек. Фото - mchs.gov.by

События
31 июля 2013 17:28

Одесская облгосадминистрация окажет материальную помощь семьям жителей региона, которые пострадали в аварии 28 июля на территории Республики Беларусь. Об этом сообщил заместитель главы ОГА Валерий Матковский.

По его словам, в настоящее время работает оперативный штаб помощи гражданам, попавших в беду.

"Мы постоянно поддерживаем связь с белорусской стороной, со всеми задействованными структурами как украинскими, так и белорусскими, в том числе с мэром Орши Николаем Лисовским. Дважды в день Владимир Русаков - главный врач оршинской больницы, в которой находятся пострадавшие, сообщает нам об их состоянии. Оно тяжелое", - сказал  Валерий Матковский.

Одного из пострадавших направили в Витебскую больницу, где он был прооперирован.

Валерий Матковский отметил, что в ближайшие часы тела погибших будут переправлены в Украину. Позже будет решен вопрос о перевозке пострадавших для лечения в Одесской областной больнице. Однако для этого беларусские врачи должны будут дать на это разрешение.

Как сообщал Vgorode.ua, авария с участием маршрутки и авто Opel Omega, водитель которого заснул за рулем произошла в 07:13 возле города Орша. В результате погибли 4 гражданина Украины, 5 россиян еще 9 госпитализированы. Жители Одесской области возвращались из отпусков в Санкт-Петербург, где трудились на ремонте дорог. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях