Куда пропадают люди в Одессе: таксист оказался безжалостным убийцей

Наталью Василенко искали больше года. Фото - облУВД.

Наталью Василенко искали больше года. Фото - облУВД.

События
01 августа 2013 17:20

Одесские правоохранители передали в суд дело об убийстве двух человек. 

В декабре 2012 года в милицию поступило заявление о пропаже 37-летней одесситки. Как сообщал Vgorode.ua, женщина пошла гулять с собачкой и с тех пор ее никто не видел.

А спустя некоторое время в Приморский райотдел обратились родственники 30-летнего мужчины, который также исчез.

Оперативники занялись поиском граждан. Как оказалось, данные два дела связаны между собой. В поле зрения сотрудников милиции попал 39-летний мужчина, который впоследствии и стал главным подозреваемым.

По его словам, несколько лет назад он работал в такси и познакомился с женщиной. Она часто вызывала его и как-то попросила подыскать ей жилье для аренды. Он нашел подходящий вариант и повез клиентку показывать его.

Но одесситке дом не понравился, она начала скандалить и ударила таксиста. Тот дал ей сдачи. Женщина упала и ударилась головой о табурет, что и стало причиной ее смерти. После этого водитель вывез тело за город и закопал в яме на свалке. У женщины с собой была еще собачка, которую злоумышленник высадил на трассе.

После этого одессит рассказал следователям о еще одном совершенном убийстве. В социальных сетях он познакомился с 30-летним парнем, который был довольно обеспеченным. Вместе со своим 24-летним приятелем он решил ограбить нового знакомого. Компания договорилась отдохнуть за городом на природе. Именно там, на пустующей даче, на жертву надели наручники, потребовав отдать деньги и ценные вещи. После этого его попытались спрятать в подвале, однако мужчина стал сопротивляться. Его избили и ранили самодельной заточкой.

Оставив пленника умирать, грабители поехали к банкомату, сняли деньги с карточки и поделили между собой. 

Труп мужчины обнаружил спустя два месяца реальный хозяин дачи, который приехал, чтобы выставить на продажу земельный участок.

Подозреваемые в совершении данных преступлений в настоящее время находятся в СИЗО. Согласно статье "Умышленное убийство", им грозит тюремное заключение на срок от 10 до 15 лет. Суд также может решить посадить их за решетку на всю жизнь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях