"Черноморец" минимально одолел донецкий "Металлург"

"Черноморец" радует своих фанатов. Фото - sport-xl.net

05 августа 2013 08:38

В матче 4-го тура чемпионата Украины одесский "Черноморец" обыграл донецкий "Металлург" со счетом 1:0.

Команды на поле выглядели уставшими, что и не удивительно после игр Лиги Европы.  Как сообщал Vgorode.ua, в домашнем матче "моряки" победили сербскую "Црвену Звезду", 3:1. А вот  донецкая команда уступила албанцам со счетом 0:2.

Встреча в Одессе  началась без явного преимущества какой-либо из команд, но первые острые моменты возникли у ворот гостей. Сначала Голайдо небезопасно скинул мяч своему вратарю, и дело кончилось угловым. Чуть позже Ковальчук после скидки Приемова бил из центра штрафной и попал в штангу. "Металлург" ответил на это выводом Мораеса на голевую позицию, но Безотосный сумел завладеть мячом.

Далее игра проходила в невысоком темпе и без особенных обострений. "Черноморец" больше владел мячом и атаковал, но первые по-настоящему опасные моменты нашей команде удалось создать во второй половине тайма.

Единственный гол в матче забил под конец первого тайма Антонов. Алексей обыгрался с Приемовым на левом фланге, получил ответный пас в штрафной и пробил низом.

Гости активнее начали второй тайм, провели несколько перспективных атак, однако успехом они не увенчались. Все тот же Антонов, еще несколько раз угрожал воротам гостей, но удары получались не точными. Опасные моменты у ворот "Металлурга" создавали Приемов и Бергер, но удары вышли не точными.

Под конец матча гости попытались одолеть вратаря "моряков", но Безотосный отыграл надежно.

Составы:

"Черноморец": Безотосный (капитан), Зубейко, Бергер, Фонтанельо, Вангели, К. Ковальчук, Гай (Бобко, 61), Приемов, Риера (Джа Джедже, 58), Валеев (Антонов, 32), Самодин.

Запасные: Паст, П. Ковальчук, Диденко, Сантана.

"Металлург": Бандура, Чечер (капитан), Прийма, Полевой, Голайдо (Соарес, 68), Макридис, Мкртчян, Нельсон (Насонов, 46), Морозюк, Лазич (Дегтярев, 46), Мораес.

Запасные: Панькив, О’Ди, Александре, Трояновский.