«Моряки» выстояли в Белграде. Фото -  chernomorets.odessa.ua

«Моряки» выстояли в Белграде. Фото - chernomorets.odessa.ua

09 августа 2013 08:06

"Черноморец" сыграл вничью с сербской "Црвеной Звездой" и прошел в плей-офф раунд Лиги Европы. Игра состоялась 8 августа на стадионе в Белграде.

Как сообщал Vgorode.ua, в третьем квалификационном раунде "моряки" в домашнем матче одержали существенную победу над сербами, 3:1. А уже в ответной игре сыграли "по нулям".

Несмотря на то, что соперники большую часть игры находились на территории одесситов, забить им так и не удалось.

Один из реальных моментов был у Милияша на 45-й минуте первого тайма. Тогда Кутас сбил Нинковича и судья назначил пенальти. Однако серб пробил в левый нижний угол, Безотосный парировал мяч на угловой.

Во втором тайме "моряки" уже строго стояли на обороне. Антонов на 63-й минуте попытался атаковать ворота соперника, но пробил мимо ворот.

Отметим, что соперника в следующем туре Лиги Европы "Черноморец" узнает уже сегодня.

Составы:

"Црвена Звезда": Байкович, Лазич, Младенович, Вешович, Мартинович, Милияш (капитан) (Касалица, 46), Печник, Савичевич (Милунович, 78), Нинкович, Дауда (Михайлович, 67), Ковачевич.

Запасные: Весич, Ненадич, Крнета, Мирич.

Тренер — Славиша Стоянович.

"Черноморец": Безотосный (капитан), Бергер, Фонтанельо, Кутас, Сантана, К. Ковальчук, Бобко, Джа Джедже (Приемов, 69), Риера (Зубейко, 89), Антонов, Самодин (Диденко, 80).

Запасные: Паст, П. Ковальчук, Вангели, Валеев.