В Одессе избили активисток Femen

Femen заявили об избиении. Фото: obozrevatel.com

Femen заявили об избиении. Фото: obozrevatel.com

События
18 августа 2013 11:01

- Около 21:00 вечера в городе Одесса на активисток Femen Анну Гуцол, Александру Шевченко и консультанта движения Виктора Святского напали сотрудники украинских спецслужб и жестоко избили. Активисты Femen были перехвачены группой людей на выходе из подъезда одного из одесских домов. Нападение было совершенно по отработанной схеме: сотрудники спецслужб вели предварительное наблюдение за активистами и, подобрав удобный момент, совершили нападение. Жестоко избив активистов Femen, преступники удалились на автомобиле с водителем, который заранее ожидал своих коллег у места совершения преступления, - сказано в сообщении Femen.

Троих девушек отправили в больницу.

Женское движение Femen напомнило, что в несколько недель назад, лидер движения Анна Гуцол подверглась нападениям и была якобы избита силовиками в одном из киевских кафе. Также один из консультантов Femen Виктор Святский был жестоко избит якобы сотрудниками спецслужб, а 3 активистки Femen вместе с российским фотокорреспондентом Дмитрием Костюковым "были избиты спецслужбами, а после насильно удерживались сотрудниками милиции в одном из отделений".

- Непрекращающиеся физические издевательства над активистами Femen в Украине - это политическое давление, осуществляемое преступным правительством диктаторского государства. Femen заявляет, что систематические атаки против членов движения организованы украинской властью и осуществлены с помощью спецслужб с целью прекратить деятельность женского движения Femen в диктаторских странах, таких как Россия, Беларусь, Украина, - считают жертвы нападения.

Алексей Гайдуков по материалам censor.net.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях