Лига Европы: "Черноморец" победил албанский "Скендербеу"

"Черноморец" сыграл первый матч со "Скендербеу".
Фото - Артем Зверьков

"Черноморец" сыграл первый матч со "Скендербеу". Фото - Артем Зверьков

22 августа 2013 19:41

"Черноморец" победил "Скендербеу" из Албании со счетом 1:0 в рамках плей-офф Лиги Европы.

На первых же минутах команды обменялись опасными моментами. У "Черноморца" отличиться мог Самодин, но мяч попал прямо в руки вратарю. Через минуты "горячо" было уже у ворот одесской команды: гости выполняли штрафной, но пробили мимо ворот.

В целом весь первый тайм "моряки" наседали на ворота албанской команды.

Отличнейший момент был у Кутаса: он вышел один на один с голкипером, но не смог его переиграть. После него упускают шансы забить Джедже и Гай.

И хотя гол назревал весь первый тайм, мяч в воротах 34 тысячи зрителей на стадионе так и не увидели.

Во втором тайме "Черноморец" продолжил доминировать на поле. Но, как и в первую 45-минутку, одесситам никак не удавалось забить.

Расколдовать ворота соперника на 75-й минуте удалось Гаю. После передачи Сантаны в штрафную Алексей мощным ударом загнал мяч в рамку.

Как не требовали зрители от "моряков" еще голов, забить больше не удалось.

С минимальным преимуществом "Черноморец" отправится на ответную игру в Албанию.

Лига Европы: "Черноморец" победил албанский "Скендербеу" фото

"Черноморец".Фото: Артем Зверьков

Состав "Черноморца": Безотосный (капитан), Кутас, Бергер, Фонтанельо, Сантана, К. Ковальчук, Гай, Джа Джедже (Де Матос, 79), Риера, Антонов (Диденко, 84), Самодин (Приемов, 73).

Запасные: Паст, П. Ковальчук, Вангели, Бобко.

За "Скендербеу" играли: Шехи (капитан), Арапи, Радаш, Гвозденович, Музака (Абази, 71), Лиляй, Орелеси, Адемир, Нимага (Фагу, 65), Томич (Бицай, 90), Риба.

Запасные: Ляпаньи, Врапи, Димо, Морина.