Почему в Одессе убили чемпиона Украины по регби: версии

Кому мог перейти дорогу одессит? Фото: vk.com.

Кому мог перейти дорогу одессит? Фото: vk.com.

События
23 сентября 2013 09:01

Сотрудники милиции и коллеги спортсмена выдвигают разные версии относительно того, почему был убит чемпион Украины по регби Алексей Зыбало.

Как сообщал Vgorode.ua, 20-го сентября неподалеку от аэропорта нашли обнаженное тело мужчины. Позже установили, что погибший – одессит, известный спортсмен, который подрабатывал таксистом. У Алексея осталось трое детей.

По версии сотрудников милиции, мужчину могли убить ради автомобиля.

Микроавтобус Volkswagen Transporter, за рулем которого в день своей гибели находился Алексей Зыбало, до сих пор не нашли. Сотрудники следственного управления не исключают, что авто могут использовать для совершения преступления. "Возможно, это будет нападение на банковское учреждение либо инкассаторскую машину. В каком регионе этого ожидать, сказать нельзя", — говорит сотрудник облУВД.

Правоохранители предполагают, что погибшего могли специально выманить на пустырь. В ходе следствия милиция выяснила, что помимо спортивной карьеры, в которой 31-летнему Алексею прочили большое будущее, регбист занимался частным извозом.

Объявленный по городу план "Перехват" результатов не дал — пропавший микроавтобус не нашли. "Я полагаю, к тому моменту, когда выяснили, кто погибший и что у него была за машина, преступники были далеко от города. Тело они выбросили в санитарной зоне аэропорта, у выезда из города — лучшее место сложно придумать. Если бы они его провезли дальше, можно было бы понять, в какую сторону они двигаются, а так неясно — на Киев, Николаев или юг области", — продолжает правоохранитель.

Сейчас милиция отрабатывает звонки, поступившие на телефон Алексея. По рабочей версии, его на микроавтобусе выманили вызовом на пустырь, застрелили, а тело выбросили на выезде, пишет "Сегодня".

Коллеги по команде погибшего спортсмена в свою очередь считают, что он мог стать случайным свидетелем преступления, поэтому с ним расправились.

Они предполагают, что Алексей мог увидеть лишнее, когда вез кого-то в своем микроавтобусе, либо когда по просьбе клиентов забирал некий груз.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях