Мэр Одессы признался, что ездит на работу на общественном транспорте

Алексей Костусев пошел в народ. Фото: Александр Мороз-Off.

Алексей Костусев пошел в народ. Фото: Александр Мороз-Off.

Люди города
26 сентября 2013 12:09

Мэр Одессы Алексей Костусев признался, что на протяжении вот уже трех дней ездит на общественном транспорте.

Такое заявление он сделал в ходе заседания исполнительного комитета Одесского горсовета.

В частности, градоначальник ездил на троллейбусе, в том числе, вместе с директором КП "Одесгорэлектротранс" Дмитрием Полуниным.

Мэр пояснил, что решился на такой шаг из-за многочисленных жалоб на работу общественного транспорта.

"Эти три дня поездил в маршрутках, трамваях, троллейбусах, посмотрел. Я сделал некоторые выводы: первое - транспорт может и должен работать лучше, второе - недостаточно скоординирована работа маршруток и электротранспорта. Наш профильный департамент не стал штабом, где бы планировали эту работу. Поэтому я принял решение усилить это ведомство, назначу нового начальника - Фонтанкина Александра. Даю месяц, чтобы разработать и внести новые предложения", - заявил он.

Алексей Костусев добавил, что по его наблюдениям, одесситы стали более интеллигентными. Такой вывод он сделал, судя по тому, что все стоят в очереди, ожидая транспорт. "А мы в свое время штурмовали трамваи и троллейбусы", - добавил мэр.

Отметим, что горожане просто в шоке от такого попутчика. "Скорее всего вы не поверите, но все же... Ехал сейчас на учебу и встретил в ТРАМВАЕ самого Костусева! Я был удивлен этим. По его словам, он просто решил поездить на работу на общественном транспорте, посмотреть как оно вообще!" - пишет в соцсети Тема Копчик.

Комментаторы, в основном, ему не верят. Одни пишут что автор "упорот", а другие предполагают, что в таком же состоянии сам мэр, раз решился на поездку с народом. Одесситы также добавляют, что наверняка половина пассажиров трамвая - это охранники в штатском, а другие советуют Костусеву проехаться в маршрутке на поселок Котовского в час-пик.

В ходе поездки он также заметил и другие проблемы в городе.

Так, его гнев обрушился на владельцев МАФов на Привокзальной площади. Мэр отметил, что McDonald`s облагородил там территорию, но из-за "уродливых будок" этого не видно. "Этот цветы продает, этот карточки МТС и везде все-все-все. Город в Шанхай превращается!", - заявил он.

Непосредственно от остановки и до мэрии градоначальник шел пешком.

Фото своей прогулки мэр поделился в Instagram. По всей видимости, Алексей Костусев шел на Думскую около 6-7 часов утра, так как на фото нет прохожих. Он шел по Дерибасовской после дождя, Екатерининской, а также запечатлел "самый лучший в мире Оперный".

Как сообщал Vgorode.ua, накануне Дня города Алексей Костусев позировал с шикарным Mercedes. Согласно декларации мэра, он владеет автомобилями Mitsubishi L 200 (2008 г.в.), Mercedes Benz S 600 L (2003 г.в.) и Mercedes S 500 4 MATIC (2010 г.в.)

Мэр Одессы признался, что ездит на работу на общественном транспорте фото

Фотоотчет об утренней прогулке Фото: kostusev

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях