Лига Европы: "Черноморец" дома проиграл "Лудогорцу"

Ошибка Безотосного стала фатальной для одесской команды.
Фото - isport.ua

Ошибка Безотосного стала фатальной для одесской команды. Фото - isport.ua

24 октября 2013 23:54

"Черноморец" проиграл дома болгарскому "Лудогорцу" со счетом 0:1 в рамках группового этапа Лиги Европы.

Со старта матча одесситы начали наседать на ворота соперника. Уже на 7-й минуте мог забивать Антонов, но удар был неточным.

После первых 10 минут игры болгары пришли в себя и стали периодически перехватывать инициативу, но ничего путного им создать не удавалось.

Моменты "моряков" были намного острее. Отличиться могли Гай, Фонтанельо и снова-таки Антонов, но били мимо ворот. Кроме того, просто чудеса показал голкипер гостей, сумев вытянуть мяч из рамки после удара Сантаны на 38-й минуте.

Казалось, что назревает гол в ворота болгар, но не тут-то было. "Лудогорец" закатил одесситам "мяч в раздевалку".  Златински мощно пробил штрафной издалека, попал в Безотосного, но тот ошибся и упустил мяч в ворота – 0:1.

С началом второго тайма тренер "Черноморца" сделал сразу две замены. Вместо Антонова Григорчук выпустил на поле Диденко, а вместо Гая – Джедже.

После перерыва ситуация на поле не изменилась. Одесситы продолжили создавать супермоменты, но реализация страдала. Выше ворот пробил Джедже, дважды попал прямо в руки вратарю Диденко, мимо рамки отправил мяч Риера.

Порадовать болельщиков или хотя бы успокоить ничьей "морякам" так и не удалось.

После трех матчей группового этапа на счету одесситов одна победа и два поражения.

Состав "Черноморца": Безотосный (капитан), Бергер, Приемов (Де Матос, 81), К. Ковальчук, Гай (Джа Джедже, 46), Бобко, Фонтанельо, Сантана, Антонов (Диденко, 46), Кутас, Риера.

Запасные: Паст, П. Ковальчук, Зубейко, Валеев.

Тренер – Роман Григорчук.

За "Лудогорец" играли: В. Стоянов, Барт, Кишада (Эшпинью, 69), Дяков (капитан), Златински, Минев, Моци, И. Стоянов (Абало, 63), Кайсара, Марселиньо (Мишел, 78), Мисиджан.

Запасные: Чворович, Безьяк, Бургзорг, Шоко.