Официально: матч "Черноморец" - "Днепр" не состоялся

Матч не состоялся. Фото ФК "Днепр"

Матч не состоялся. Фото ФК "Днепр"

Спорт
30 октября 2013 20:02

Судьбу матча "Днепр" — "Черноморец" в рамках 1/8 финала Кубка Украины 2013/2014 гг. по футболу решит дисциплинарная комиссия Федерации футбола Украины.

Возможные варианты: техническое поражение "Днепру" или назначение новой даты матча.

Что говорят в Одессе?

Генеральный директор "Черноморца" Сергей Керницикий прокомментировал ситуацию вокруг неявки "Днепра" на кубковый матч в эфире телеканала "Футбол".

"В первую очередь, я хотел бы извиниться перед болельщиками. Но клуб оказался заложником ситуации - никакой официальной информации от "Днепра" к нам не поступало. Поэтому все службы стадиона к проведению матча готовы.

Если бы это было с нашей стороны, то мы бы попробовали преодолеть 456 км расстояния хоть на автобусе, хоть на дрезине. Главный арбитр матча Абдула не смог вчера прилететь рейсовым самолетом, но смог добраться в Одессу сегодня в 4 утра.

Есть регламент, где написано, что такое неявка на матч и какие есть последствия. Мы не собираемся переигрывать этот матч, у нас есть свой цикл - еврокубки, чемпионат и вот теперь Кубок, где мы уже вышли в 1/4 финала. Почему мы должны исправлять чужие огрехи?", - заявил генеральный директор "Черноморца".

Что говорит делегат ФФУ?

По словам корреспондента ТК "Футбол", делегат ФФУ не считает обстоятельства, из-за которых "Днепр" не смог прибыть в Одессу, форс-мажорными. Исходя из этого, "Днепру" может быть засчитано техническое поражение в том случае, если команда не выйдет на поле стадиона в Одессе через 30 минут после того, как должен был начаться матч.

"Пока время согласно регламенту еще есть - до 20:15. Если в течение 30 минут команда не выходит на поле, то матч не состоится. В эти 30 минут все находятся на своих местах. В 20:15 мы сделаем официальное объявление.

Я контактировал с "Днепром" на уровне замдиректора, но в личном разговоре. В 16:45 он сказал, что команда приземлилась в Днепропетровске, и на матч они не вылетают.

После отмены матча все вопросы решает Дирекция Премьер-лиги. Но если вы спрашиваете мое личное мнение, то я считаю, что эти обстоятельства не являются форс-мажором. Все остальные на матч приехали", - заявил делегат ФФУ Гайворонский.

"Днепр" на поле не вышел, а значит, продолжение истории следует, ждем официальной позиции ФФУ.

Вид на Одессу из самолета "Днепра"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях