Лига Европы: "Черноморец" спас матч с "Динамо" и сохранил шансы на выход из группы

Радость для болельщиков. Фото: Артем Зверьков.

29 ноября 2013 00:09

Одесский "Черноморец" дома одолел загребское "Динамо" со счетом 2:1.

Стартовали команды в довольно спокойном темпе. Борьба шла в основном в центре поля. В большинстве случаев ее выигрывало "Динамо", которое начало пристреливаться к воротам "Черноморца", однако серьезной опасности не создавало. У "моряков" же первый момент был на 14-й минуте: после подачи Риеры в штрафную мог отличиться Джедже, но удара не вышло.

На 20-й минуте хорватам удалось забить. После атаки "Черноморца" мяч заполучили гости, Пинту прошел по флангу, сделал передачу в штрафную на Бечирая, а тот точно пробил в нижний угол - 0:1

Игра продолжилась на встречных курсах. Периодически то "Динамо" прорывалось к воротам одесситов, то "моряки" - к хорватам. Однако попытки забить, что у тех, что у других были откровенно неудачными.

На перерыв "Черноморец" уходил все так же проигрывая.

К середине второго тайма хозяевам наконец удалось собраться и спасти матч.

На 78-й минуте одесситы сравняли счет: Бобко подал угловой справа, Диденко переправил мяч от ближней штанги в центр вратарской, а Антонов с пары метров головой вогнал мяч в сетку - 1:1.

Победу же "моряки" себе обеспечили в компенсированное время. На первой добавленной минуте мяч был выбит на угловой, Приемов опять подал слева на дальнюю штангу, Фонтанельо пробил головой, вратарь ладонью дотянулся до мяча, а Диденко грудью с одного метра переправил его в сетку - 2:1.

С таким результатом и закончилась игра. Теперь, чтобы выйти из группы "Черноморцу" нужно победить на выезде ПСВ.

Состав "Черноморца": Безотосный (капитан), Бергер, К. Ковальчук, Гай, Бобко, Джа Джедже (Диденко, 74), Фонтанельо, Зубейко, Антонов, Кутас (Приемов, 27), Риера (Де Матос, 46).

Запасные: Паст, П. Ковальчук, Самодин, Бакай.

Тренер – Роман Григорчук.

За "Динамо" играли: Зеленика, Пинту (Адеми, 46), Антолич, Эдди, Памич (Брозович, 77), Бечирай, Лима, Леко (капитан), Рукавина, Шимунович, Халилович (Фернандес, 64).

Запасные: Сандомерски, Чалушич, Саре, Чоп.