Лига Европы: "Черноморец" победил ПСВ и обеспечил себе еврокубковую весну

Джедже решил исход матча.
Фото - пресс-служба ФК "Черноморец"

Джедже решил исход матча. Фото - пресс-служба ФК "Черноморец"

12 декабря 2013 21:51

Одесский "Черноморец" на выезде победил голландский ПСВ со счетом 1:0 и прошел в плей-офф Лиги Европы.

Забить "моряки" могли еще в первом тайме. Антонов и Джедже в своих моментах не сумели обыграть голкипера, а Гай не попал в пустые ворота.

ПСВ тоже не засиживался в обороне. Голландцы контролировали мяч получше, чем игроки "Черноморца", и провели несколько опасных атак. Хендрикс, Махер и Делай угрожали воротам Безотосного, но защитники одесситов и голкипер сумели им помешать.

На 59-й минуте "морякам" наконец удалось забить. Джедже получил пас от Риеры и головой загнал мяч в ворота - 0:1. ВИДЕО ГОЛА.

После этого голландцы насели на ворота гостей. "Черноморец" прижался к своей штрафной и по большей части играл "на отбой".

На 87-й минуте одесситы остались в меньшинстве. Игрок ПСВ сбил Риеру с ног и испанец начал лезть в драку, несколько раз толкнул соперника и плюнул ему в лицо. Судья показал обидчику "моряка" желтую карточку, а Сито получил красную и покинул поле.

Но и вдесятером одесская команда смогла отстоять результат и обеспечила себе еврокубковую весну.

Лига Европы: "Черноморец" победил ПСВ и обеспечил себе еврокубковую весну фото

Так создавалась история. Фото: пресс-служба ФК "Черноморец

"Черноморца": Безотосный (капитан), П. Ковальчук, К. Ковальчук, Гай (Диденко, 79), Бобко, Джа Джедже (Де Матос, 81), Фонтанельо, Зубейко, Сантана, Антонов (Кутас, 90+3), Риера.

Запасные: Паст, Приемов, Самодин, Бакай.

Тренер – Роман Григорчук.

За "ПСВ" играли: Зут, Йоргенсен, Рекик, Махер, Локадия, Ариас, Виллемс (Пак, 66), Нарсингх (Баккали, 80), Депай, Хильемарк (капитан) (Тойвонен, 75), Хендрикс.
Запасные: Тытонь, Йозефзоон, Бренет, Тамата.