ТОП самых популярных людей года в Одессе

Фото - zn.ua, blogspot.com

Фото - zn.ua, blogspot.com

Люди города
26 декабря 2013 11:32

В конце года принято подводить итоги. Vgorode.ua решил узнать, кто же в 2013-м был самым популярным человеком в Одессе.

Мы выбрали 15 претендентов, среди которых политики, артисты, спортсмены и бизнесмены.

Список, на наш взгляд самых популярных людей, мы направили в украинское представительство компании "Яндекс", которая уже, в свою очередь, составила их рейтинг.

Оценивали по двум критериям – количеству поисковых запросов в сети от одесситов и частотой упоминания этих персон в СМИ.

Как оказалось, чаще всего в 2013-м жители города искали информацию о победительнице третьего сезона шоу "Х-фактор" Аиде Николайчук.

А самым популярным в СМИ, предсказуемо, стал бывший мэр Одессы Алексей Костусев.

Как распределились места в рейтинге, смотрите в таблице:

Имя, Фамилия

Рейтинг популярности по запросам в Яндексе

Рейтинг популярности по упоминаниям в СМИ (Яндекс.Новости)

Аида Николайчук

1

11

Игорь Марков

2

2

Василий Ломаченко

3

5

Валерия Лукьянова

4

9

Анастасия Петрик

5

13

Нонна Гришаева

6

7

Анна Ткач

7

15

Алексей Костусев

8

1

Эдуард Матвийчук

9

4

Борис Музалев

10

14

Анна Ходоровская

11

12

Алексей Антонов

12

6

Юрий Стоянов

13

10

Роман Григорчук

14

3

Дмитрий Безотосный

15

8

Аида Николайчук

Одесситка стала популярной благодаря своему выступлению еще на кастинге проекта "Х-фактор". Тогда девушка исполнила "Колыбельную" Полины Гагариной. Аида настолько хорошо пела, что судьи подумали, что она использует фонограмму. Видео этого выступления набрало на Youtube миллионы просмотров и восторженных отзывов.

Уже в третьем сезоне одесситка победила в шоу "Х-фактор", получила 2 миллиона гривен и народное признание. После проекта она начала сотрудничество с известной звукозаписывающей компанией Sony Music. В декабре Аида Николайчук выпустила первый сольный альбом под названием "Мы под одним небом" и  попала в номинанты музыкальной премии YUNA – 2013 как "Открытие года".

Игорь Марков

Одесский предприниматель, политик и экс-нардеп в этом году успел лишиться полномочий народного депутата и попасть в СИЗО. Сначала политика обвинили в фальсификации выборов в Киевском районе, а потом арестовали по делу еще 2007 года – избиения националистов возле обладминистрации. Когда Маркова задержали, то его соратники устроили настоящий штурм здания милиции. Сейчас экс-нардеп находится в СИЗО. Кстати, недавно, он в 4 раз стал отцом – жена Маркова Инесса родила ему еще одного сына.

Василий Ломаченко

Двукратный Олимпийский чемпион и самый титулованный боксер Украины в этом году окончательно завязал с любительским спортом и перешел в профессионалы. Он вместе с отцом Анатолием отправился в США. Там Ломаченко нашел для себя промоутерскую компанию и подписал летом контракт с Top Rank. В первом же бою он уложил мексиканца Хосе Рамиреса и стал интерконтинентальным чемпионом по версии WBO. Следующий его соперник – Орландо Салидо. Бой должен состояться уже весной.

Валерия Лукьянова

Одесситка, прославившаяся благодаря своей кукольной внешности, в этом году также немало светилась в интернете. Став сенсацией в прошлом году, в 2013-м она активно работала над поддержанием своего имиджа. Девушка сняла сотни клипов о себе и выложила на Youtube. Они набрали миллионы просмотров.  Также она участвовала в фотосессиях известных изданий (V Magazine, Vice), проводила тренинги по внетелесным путешествиям и побывала во многих экзотических странах.

Интересно, что после появления одесской Барби многие девушки в мире стали подражать Лукьяновой. Только в самой Одессе наберется с десяток ее последовательниц. А в Америке даже живет парень, вообразивший себя кукольным Кэном. Однако он не разделяет ажиотажа вокруг Лукьяновой и частенько негативно высказывается в ее адрес. 

Анастасия Петрик

Маленькая певица из Одесской области в этом году почивала на лаврах победительницы прошлогоднего "Детского Евровидения". В 2013 она успела выступить с несколькими известными исполнителями и даже записала совместный трек с хип-хопером  T-killah. Сейчас девочка всего 11 лет, но ее семья строит внушительные планы на ее будущее.

Нонна Гришаева

Одесситка, прославившаяся в России в качестве актрисы, ведущей и комедиантки, в этом году стала ведущей шоу "Один в один" на Первом канале. Также она озвучила фильм "Белка и Стрелка. Лунные приключения" и, похоже, что в 2014 она сыграет саму Людмилу Гурченко в фильме "Давай, Люся".

Отметим, что уже несколько лет Гришаеву считают самой востребованной пародийной артисткой на ТВ. Ее годовой доход оценивают в более чем 1 миллион долларов. А за работу ведущей на мероприятиях, она берет до 250 тысяч гривен.

Анна Ткач

Юная певица из Одесской области в этом году поразила публику своим пронзительным вокалом и победила на детском вокальном шоу "Голос страны". После этого она отправилась в Голливуд, где записывала песни с американскими продюсерами.  Также девочка выступила в лагере молодых музыкантов, где ее поддерживали не только родители, но и Мика Ньютон.

Примечательно, что на проекте воспитывал Аню рокер Олег Скрипка, а в самой Одессе она удостоилась чести петь вместе с джазменом Юрией Кузнецовым.

Алексей Костусев

Этот год стал переломным в карьере "второго Ришелье" и "главного блоггера Одессы". На протяжении 2013-го он боролся с будками, грозной фирмой "Викоил", застройкой пляжей, орудовал кувалдой,  красовался на кинофестивале и ездил в Китай. А под конец года неожиданно ушел с поста мэра. Что стало причиной такого решения, остается только догадываться. Он руководил городом ровно три года.

Интересно, что именно Костусев стал первым мэром Одессы, который так пиарился в соцсетях. Он завел себе страницу на Facebook и в Instagram и уверял, что вел их сам.

После своей отставки Костусев отправился в Англию. Как сообщают СМИ, пока что он гостит у дочери и не собирается возвращаться в Одессу.

Эдуард Матвийчук

Он был губернатором Одесской области три года. За это время Матвийчук успел заработать себе неплохую славу, в скандалах не фигурировал. В регионе широко развернул свой общественно-политический проект "Народный бюджет" и был уволен с занимаемой должности в конце 2013 года. Согласно решению Президента, его место занял Николай Скорик.

Отметим, что Матвийчук лишился поста спустя несколько  дней после ухода Костусева. Виктор Янукович назначил его своим советником.

Борис Музалев

Бизнесмен, владелец сети "Таврия В" в этом году был назван одним из самых богатых одесситов. Его состояние оценивают в 80 миллионов долларов. В украинском списке Forbes он вместе с братом Михаилом занимает 116 позицию.

Музалев - активный пользователь  Facebook. На своей странице он поделился забавной историей о том, как его сына выгнали со школы, посчитав слишком заносчивым.  Также бизнесмен жаловался на шумную дискотеку рядом с его новой квартирой.

Анна Ходоровская

Девушка в этом году выиграла вокальный проект "Голос страны - 3". Ее наставником был Александр Пономарев. Анна учится в Одесском национальном экономическом университете на финансиста.  Заниматься вокалом начала всего год назад.

Осенью Анна приняла участие в экстремальном проекте "Вышка", где состязалась с другими звездами в умении прыгать в бассейн. Ей также приписывали романы с тренерами и участниками шоу. На что блондинка только отвечала: "Мы дружим". 

Алексей Антонов

Украинский нападающий в этом году перешел в одесский "Черноморец" из умирающего "Кривбасса".  1 июля он подписал контракт на год с возможностью его продления. Впервые вышел на поле в форме "моряков" в матче за Суперкубок Украины против "Шахтера" и забил свой дебютный гол.

Антонов является лучшим бомбардиром в команде, в его активе (украинский чемпионат)  4 мяча, один с пенальти.

Менее чем за полгода в "Черноморце" Алексей стал настоящей звездой. Помимо своих подвигов на поле,  он также является большим модником и слушает рэп. Антонов активный пользователь соцсетей и не упускает возможности порадовать своих многочисленных поклонниц фотографиями. 

Юрий Стоянов

Артист театр и кино, один из создателей программы "Городок", уроженец Одесской области, в этом году сыграл в двух фильмах "Мы из джаза" и "Друзья друзей". Также он стал ведущим программы "Большая семья" на канале "Россия – К" и "Живой звук" на "России  - 1". Известный одессит редко наведывается на родину, однако в своих интервью часто признается городу в любви.

Стоянов мастер спорта Украины по фехтованию. Играет на гитаре и поет. Родился в один день – 10 июля со своим коллегой по "Городку" Ильей Олейниковым, только на 10 лет позже.

Роман Григорчук

Бывший советский и украинский футболист возглавил одесский "Черноморец" еще в 2010 году. Однако только в 2013-м он стал очень популярным человеком в Одессе. За три года Григорчук вывел команду из Первой лиги в Топ-5 "вышки" Чемпионата Украины. В этом году "Черноморец" играл сразу "на три фронта" и добился небывалых успехов.

В первой половине сезона украинского чемпионата "моряки" финишировали на 5 строчке турнирной таблицы. При этом они пробились в четвертьфинал Кубка Украины и, что стало самым знаменательным событием – в  1/16 финала Лиги Европы.

Романа Григорчука в последнее время "сватали" в другие украинские клубы. Однако этой осенью он продлил контракт с "Черноморцем" еще на три года.

Дмитрий Безотосный

Вратарь пришел в одесский "Черноморец" в 2011 году и со временем стал его капитаном.  В 2013 году не раз спасал свою команду в настоящих "валидольных" матчах и был признан лучшим вратарем украинской Премьер-Лиги. Согласно соцопросу, он обошел голкипера "Шахтера" и сборной Украины Андрея Пятова и вратаря "Днепра" Дениса Бойко.

Пожалуй, самыми запоминающимися матчами для Безотосного и его фанов в этом году стали две игры Лиги Европы. Сначала он в решающем поединке со "Скендербеу" берет пенальти, что позволяет команде продолжить выступление в еврокубках. А затем уже в групповом этапе голкипер пропускает совсем необязательный мяч в игре с "Лудогорцем" и вызывает гнев болельщиков.

Однако в итоге Безотосный реабилитируется, не раз показывая чудесные сейвы в последующих матчах. 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях