О чем пишут в соцсетях: самая крутая снежная горка в Одессе, ледяная Аркадия и собаки-убийцы

Фото: vk.com/odessacom.

Фото: vk.com/odessacom.

События
31 января 2014 10:46

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети. Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие сутки.

Снежные забавы

Как только выпадает достаточное количество снега, появляется новый вид творчества – машинный арт. Одесситы запечатлели множество авто, хозяевам которых рисуют послание на капоте. В основном, это признание в любви и котики.

О чем пишут в соцсетях: самая крутая снежная горка в Одессе, ледяная Аркадия и собаки-убийцы фото

Привет автомобилистам Фото: Кристина Кристал, Юля Смелянец

О чем пишут в соцсетях: самая крутая снежная горка в Одессе, ледяная Аркадия и собаки-убийцы фото 1

Традиционные зимние штучки Фото: kristina_flower_1998, surilov_k

Но и о традиционных забавах одесситы не забывают – лепят снеговиков, кидаются снежками и катаются на санках. Кстати, если вы экстремал и не знаете как отличиться – вперед на Потемкинскую. Лестницу засыпало снегом и горожане утверждают, что это самая крутая горка для санок.

О чем пишут в соцсетях: самая крутая снежная горка в Одессе, ледяная Аркадия и собаки-убийцы фото 2

Кто рисковый? Фото: vk.com/odessacom

Блоки не отпускают

Новость о том, что на трассе "Одесса-Киев" установили бетонные блоки облетела всю Украину. Но мало кто знает, что там проверяют не только "подозреваемых в Майдане", но и обычных путников. Причем организовывают полный досмотр.

"В Любашевке блок-пост. Бетонные блоки перекрывают трассу на три полосы. Свободна - одна. Дальше шлагбаум и полный досмотр авто – это всем выйти из машины, открыть багажник. Просят самим переворачивать вещи", - рассказал Филимон Еленин.

А вот так сейчас выглядит заснеженная трасса:

Новое прозвище появилось и у одесского губернатора. Вместо избранного одесситами "Коли Блока", теперь его называют "Коля Тетрис". Все благодаря новому мему на тему блокирования ОГА. В нем бетонные блоки представляются кубиками из популярной игры. "Уровень попался легкий, все блоки прямые", - шутят в сети.

О чем пишут в соцсетях: самая крутая снежная горка в Одессе, ледяная Аркадия и собаки-убийцы фото 3

Легкий уровень для Коли Фото: Виктор Аксанюк

Люди-звери

Шокирующий случай произошел накануне на Генерала Петрова, 44. Жители близлежащих домов рассказывают, как два питбультерьера по команде своих хозяев разорвали на части дворовую любимицу - болонку Лохматку.

Отогнать их не было никакой возможности: на любую попытку подойти собаки, лязгая зубами, кидались в сторону человека. Хозяева убийц при этом угрожали расправой людям, пытавшимся хоть как-то защитить бедное животное.

Пострадавшую собачонку нашли по следам крови в подъезде – ей были залиты три этажа, а само животное забилось в угол. Лохматку отвезли к ветеринарам, она промучилась несколько дней и умерла. Одесситы утверждают, что это не первый случай, когда хозяева питбулей – два брата, натравливают своих псов на животных и запугивают людей.

Шокированные горожане хотели обратиться в милицию, но боятся этих мужчин. Поэтому они создали интернет-петицию, обращенную к прокурору. За вечер ее подписали более 1 тысячи 600 человек.

О чем пишут в соцсетях: самая крутая снежная горка в Одессе, ледяная Аркадия и собаки-убийцы фото 4

Погибшая Лохматка и звери-убийцы Фото: vk.com

Пир во время чумы

Пока страну добивает холод и политические разногласия, в Одессе не останавливаются любители шика. Накануне в самом центре открыли еще одну ювелирку. Посетители хвалили событие за гламур и шик. На открытии побывал и сделал selfie известный стилист и телеведущий Даниил Грачев.

О чем пишут в соцсетях: самая крутая снежная горка в Одессе, ледяная Аркадия и собаки-убийцы фото 5

Открытие ювелирки на Дерибасовской Фото: grachevdaniil

О чем пишут в соцсетях: самая крутая снежная горка в Одессе, ледяная Аркадия и собаки-убийцы фото 6

Приключения Даниила Грачева в Одессе Фото: grachevdaniil

Джипомания

Несмотря на то, что дороги в Одессе упорно чистят, ездить за рулем и на общественном транспорте горожанам все равно не нравится. Соцсети заполнены сообщениями о том, что их машина буксует и застревает в снегу или о том, что среднее время ожидания транспорта на морозе сейчас около получаса. Теперь Instagram полнится фотографиями хвастунишек или завистников. Одесситы вылавливают по городу джипы и делятся их фотографиями, попутно утверждая, что это единственный приемлемый вид транспорта и владелец внедорожника сейчас получает уровень "Бог". А одни из владельцев такого авто решили показать, что значит прокатиться с ветерком: в лыжных очках они высунулись на трассе через окна.

О чем пишут в соцсетях: самая крутая снежная горка в Одессе, ледяная Аркадия и собаки-убийцы фото 7

С ветерком Фото: vitalii_antoshchuk, gerzillaliving, arthurbudda

Красота

Интернет облетели кадры с замерзших берегов Ланжерона. А вот Аркадия пока остается без внимания. Предлагаем заполнить этот пробел и полюбоваться снимками ледяного царства.

О чем пишут в соцсетях: самая крутая снежная горка в Одессе, ледяная Аркадия и собаки-убийцы фото 8

От этих фото холодно Фото: Артем Гребешко

О чем пишут в соцсетях: самая крутая снежная горка в Одессе, ледяная Аркадия и собаки-убийцы фото 9

Очень холодно Фото: Артем Гребешко

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях