Опальный экс-нардеп Игорь Марков возвращается в Одессу

Игорь Марков за решеткой. Фото: timer.od.ua.

Игорь Марков за решеткой. Фото: timer.od.ua.

События
05 февраля 2014 16:00

Лишенный полномочий нардепа Игорь Марков, арестованный в октябре минувшего года, должен вернуться в Одессу уже в конце текущей недели, сообщил его адвокат Александр Казарновский.

Вчера, 4 февраля, в Приморский райсуд передали обвинительное заключение по делу политика. Соответственно, и самого Маркова перевезут из ИВС Киева в Одессу.

"Это может произойти в пятницу-субботу. А со следующей недели уже должно начаться предварительное рассмотрение. Что же до того, когда суд начнет рассматривать дело по существу, то тут, конечно, ничего спрогнозировать нельзя. Мы положительно расцениваем решение передать дело в Одессу, так как это доказывает, что по крайней мере в этом отношении МВД и прокуратура решили действовать по закону", - заявил Александр Казарновский.

Примечательно, что сами сотрудники пенитенциарной службы назвали условия содержания Маркова в столице "нестандартными", пишет "Таймер".

Например, за все время следствия его так и не перевели в СИЗО. Отметим, что режим содержания в ИВС гораздо более строгий, чем в СИЗО: там нет прогулок, запрещены свидания и передачи, нет переписки, лежать можно только после отбоя (днем - только сидеть), за заключенными постоянно ведется видеонаблюдение.

Как сообщал Vgorode.ua, Игоря Маркова задержали 22 октября 2013 года. Его обвиняют в избиении участника пикета в Одессе в 2007 году. Согласно статье "Хулиганство" УК Украины политику грозит до 7 лет лишения свободы. Печерский суд Киева 29 января отклонил ходатайство о его досрочном освобождении из-под стражи.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях