Лига Европы: "Черноморец" сыграл вничью с "Лионом"

"Черноморец" не смог дома обыграть "Лион".
Фото - Артем Зверьков.

"Черноморец" не смог дома обыграть "Лион". Фото - Артем Зверьков.

20 февраля 2014 21:54

"Черноморец" сыграл вничью с "Олимпиком" 0:0 (Лион) в первом матче 1/16 Лиги Европы.

Одесситы создали больше моментов, чем их соперник, но тщетно.

Минимум трижды в первом тайме мог отличиться Антонов.

Первый момент у "моряков" был на 15-й минуте: Фонтанельо вывел Алексея один на один с голкипером, но поразить ворота тому не удалось.

На 39-й минуте Антонов снова упускает момент. Получив мяч во вратарской, он пытался пробить через себя в падении, но забить снова не удалось.

И наконец под конец первого тайма на 43-й минуте после подачи Антонова мяч просто чудом не влетает в сетку от рук голкипера "Олимпика".

Во втором тайме попытки "моряков" открыть счет продолжились. "Лион" же в основном играл на контратаках, отличиться могли Толиссо и Мальбранк.

Под конец матча, на 91-й минуте, едва не забил Диденко. Ветеран "Черноморца" бил с 8 метров, мяч задел штангу с внешней стороны.

Итог матча - 0:0. Кто пройдет в 1/8 Лиги Европы, решится уже во Франции.

Состав "Черноморца": 44 Паст, 4 Бергер, 6 Де Матос (капитан) (82 Ребенок) 8 К. Ковальчук, 10 Гай (9 Диденко), 11 Бобко, 23 Джа Джедже (15 Окриашвили) 29 Фонтанельо, 42 Зубейко, 55 Сантана, 69 Антонов.

За "Олимпик" играли: 1 Веркутр, 2 Зеффан, 4 Коне, 5 Бишевац, 12 Ферри, 15 Сарр, 17 Мальбранк, 19 Бриан (31 Фекир), 20 Даник, 28 Мвуэмба, 55 Толиссо.