Официальное обращение губернатора к жителям Одессы и области

Николай Скорик. Фото с сайта: atv.odessa.ua.

Николай Скорик. Фото с сайта: atv.odessa.ua.

События
21 февраля 2014 09:09
Автор: Daria Kornilova

Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Скорик обратился к жителям региона с заявлением по поводу событий в Киеве.

Губернатор высказал соболезнования близким погибших, попросил прощения у пострадавших, назвал происходящее гражданской войной и отметил уникальность Одессы. Ниже приводим текст его обращения полностью.

"Дорогие земляки!

В столице нашего государства свистят пули, гремят взрывы и гибнуть люди. В этой ситуации как председатель Одесской областной государственной администрации как губернатор области, мне в первую очередь хочется высказать соболезнования родным и близким тех людей, кто потерял и теряет в тех событиях своих близких. Потеря жизни этих людей невосполнима для нашего государства. К сожалению, 19 февраля в Одессе мы с вами стали свидетелями проявления агрессии, и мне очень неприятно, что это произошло на площади возле областной государственной администрации. Очень сложно контролировать мир и спокойствие в регионе, когда всего в 450 километрах свистят пули и гибнут люди. Очень сложно это делать, когда любой мирный митинг быстро перерастает в другие проявления.

Я еще раз хотел бы попросить прощения у тех людей, кто пострадал в результате этих событий. Хотел бы обратиться к вам, дорогие земляки с тем, чтобы мы с вами сделали все от нас зависящее, чтобы не допустить малейшего повторения событий в Киеве и других регионах, в нашем городе и в нашем регионе. Дело не в том, что я боюсь повторить судьбу своих коллег из других областей. Я думаю, что Одесса совершенно другой город, родной для нас с вами, и мы должны сделать все, чтобы сохранить его таким. "Одесса для одесситов" – это не просто лозунг, для нас очень важно сохранить наш город таким, как он есть, сохранить нашу страну, которую сейчас, к сожалению, рвут на части, а жертвами становятся простые люди. Эти трагические события не должны расшириться за пределы столицы. Я уверен, дорогие земляки, в Вашей поддержке!"

Он также выступил с комментарием относительно сложившейся политической ситуации в стране:

"Ситуация меняется каждый день. Если вчера мы говорили о том, что находимся на пороге гражданской войны, то сейчас можно сказать, что она уже открыто идет. В центре Киева звучат выстрелы, проливается кровь. Мы должны сделать все, чтобы не допустить развития такого сценария в нашем регионе. Я хочу обратиться ко всем политическим силам: нам нужно взять ответственность за то, что происходит сейчас, и сделать все возможное, чтобы объединить страну".

Актуально:

Заявление Януковича: "Я инициирую досрочные выборы".

Как защититься от титушек и прочих радикалов: приемы, советы и первая помощь.

Обзор соцсетей: обнаженные девушки-титушки и огромные очереди у банкоматов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях