О чем пишут в соцсетях: внезапный снег, спящий Ленин и студенческая оборона замка Гарри Поттера

Фото: vk.com/rozdilnacomua.

Фото: vk.com/rozdilnacomua.

События
25 февраля 2014 11:04

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети. Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие сутки.

Неожиданно

Всего за несколько дней до календарной весны, уже после хорошей плюсовой температуры, Одессу вдруг припорошило снегом. Конечно, это и стало одной из самых популярных тем в соцсетях. Горожане фотографировали "лайт-версию" зимнего пейзажа, ругали непредсказуемую погоду и ждали весну.

О чем пишут в соцсетях: внезапный снег, спящий Ленин и студенческая оборона замка Гарри Поттера фото

Люблю весну в Одессе Фото: Дана Павлова

О чем пишут в соцсетях: внезапный снег, спящий Ленин и студенческая оборона замка Гарри Поттера фото 1

С утра некоторые удивились Фото: Рома Иванов, alexvolk, oksana_mlynska

Устал

Вчера в Раздельной неизвестные повалили памятник Ленину. Причем, вместе с постаментом и лицом вниз.

"Ленин пал... или упал... или упали. Ну в общем он лежит. А вообще интересно. Везде это делают с размахом со съемками. А у нас как всегда тихо, пока никто не видит", - написали в местном сообществе в соцсети.

На этот раз веселых комментариев с фразами типа "Ленин, ты пьян, иди домой" не нашлось. Люди скорее возмущены. Например, жительница Раздельной пишет: "Бараны зачем было и у нас валить памятник Ленина?? Что он им зделал?" (авторское написание).

О чем пишут в соцсетях: внезапный снег, спящий Ленин и студенческая оборона замка Гарри Поттера фото 2

"Я устал, хочу любви" Фото: vk.com/rozdilnacomua

Кот Дяди Степы

Одессит заснял на видео своего кота-светофора. Домашний любимец по кличке Кузя во время съемки на камеру "светит" глазами. Хозяину понравилось, что глаза кота как светофор – преобладают красный, желтый и зеленый цвета.

Киберсотня

Вчера хакеры взломали сайт Главного управления юстиции в Одесской области. Пытающемуся посетить портал высвечивалась только картинка с предупреждением о том, что причастным к убийствам на Майдане не удастся спрятаться. Баннер продержался почти полдня.

Одесситы делились скриншотами и обсуждали движение Anonymous.

О чем пишут в соцсетях: внезапный снег, спящий Ленин и студенческая оборона замка Гарри Поттера фото 3

Такой баннер появился на сайте Фото: скриншот

Автодвиж

Накануне на 411-й батарее собралась "Тусовка праворульных". Многие пришли поглазеть и пофотографировать машины. Теперь в сеть выкладывают фотоотчеты.

О чем пишут в соцсетях: внезапный снег, спящий Ленин и студенческая оборона замка Гарри Поттера фото 4

Авто-фотомодели Фото: Руслан Витальевич

О чем пишут в соцсетях: внезапный снег, спящий Ленин и студенческая оборона замка Гарри Поттера фото 5

Звезды тусовки Фото: Руслан Витальевич

Студенты на линии фронта

Вчера вечером один из лидеров одесского "Антимайдана" на митинге завил, что они договорились с представителями Евромайдана не драться и сложить палки. К тому же их оппоненты много раз говорили, что не собираются переходить к радикальным действиям.

Однако по сети активно распространяется информация о том, что студентов Юракадемии срочно мобилизуют для охраны "замка Кивалова" на 8-й станции Большого Фонтана.

"Мобилизацией занимаются деканы факультетов ОНЮА. Вместо учебного процесса сегодня с утра студентов уже погнали на 8-ю станцию Большого Фонтана. Кивалов заботится о собственной шкуре, наплевав на всех! Напоминаем, участники одесского Евромайдана не собираются штурмовать ни одно из административных зданий! Если кто-то и пойдет на штурм - это будут титушки или провокаторы, добивающиеся бардака в городе. "Замок Гарри Поттера", как и остальные виллы регионалов, построенные на украденных у города землях, будут национализированы и отойдут одесситам на законных основаниях, как было с резиденцией Януковича "Межигорье", такое сообщение запостили активисты Евромайдана.

Вместе с тем, жалуются и студенты других вузов.

"Студенты Медина сообщили, что деканаты проверяют их страницы в соцсетях, если найдут фото с Майдана - на отчисление", "Вообще наш деканат в ОНПУ судя по символике в кабинете регионовский. При встрече с секретарем она "поинтересовалась" буду ли я еще ехать на Майдан", "Не хочу врать, инфа не проверена, но одногруппник сказал, что его друга с Академии и заставляют рыть ров вокруг дачи Кивалова", - такими сообщениями полнятся соцсети.

О чем пишут в соцсетях: внезапный снег, спящий Ленин и студенческая оборона замка Гарри Поттера фото 6

Рва будет недостаточно Фото: vk.com, timer.od.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях