Новый мэр Одессы: каким он должен быть по мнению жителей города

Фото - Yarovaya Helen

Фото - Yarovaya Helen

Люди города
26 февраля 2014 16:38

Одесса 4-й месяц живет без мэра. После того, как Алексей Костусев сложил свои полномочия его обязанности временно исполняет секретарь горсовета Олег Брындак.

После мятежных событий в Киеве и Евромайдана, новая власть назначила выборы Президента на 25 мая. Вместе с ними могут состояться и выборы мэра Одессы.

Пока официально ни один из местных политиков или общественных деятелей не заявили о своем намерении баллотироваться на этот пост.

Поэтому Vgorode.ua решил опросить одесситов и узнать у них, каким должен быть новый градоначальник и чего они от него ожидают.

Ирина. Фото из личного архива в соцсети.

Ирина

В первую очередь мэр должен заботиться о сохранности исторических памятников города, центра, той самой старой Одессы.

Он должен направлять средства на благоустройство, восстановление производства, которое когда-то было в Одессе, он должен быть гарантом мирной жизни одесситов и гостей города. Также он обязан контролировать рост цен на коммунальные услуги.

Сергей. Фото из личного архива в соцсети.

Сергей

По моему мнению, чтобы понять, кто нужен, необходимо четко представлять то, какие изменения он должен внести в жизнь города, какие проблемы должен решить.

Большой проблемой города Одессы является его благоустройство (а точнее его отсутствие), грязь на улицах.

Я бы хотел иметь настоящего представителя наших интересов, как бы ни банально это звучало. Что бы мэр встречался со студентами, пенсионерами - с простыми людьми! Также, по моему мнению, это должен быть успешный, жесткий, экономически и юридически образованный человек, у которого есть конкретный план развития города, а главное - гарантии того, что этот план будет работать.

Евгения. Фото из личного архива в соцсети.

Евгения

Кроме общечеловеческих и безусловных положительных качеств (ум, честь, совесть) мэр должен быть патриотом нашего города. Это должен быть человек, не запятнавший себя на этом посту. То есть никто из уже бывших мэров не годится. Такого нужно искать.

Виталий. Фото из личного архива в соцсети.

Виталий

По моему мнению, он должен быть порядочным, добросовестным, и работать на благо одесситов!

Юрий. Фото из личного архива в соцсети.

Юрий

Я считаю, что мэр в первую очередь должен быть хорошим хозяйственником, а не политиком.

А делать - то, что входит в обязанности мэра.

Юлия. Фото из личного архива в соцсети.

Юлия

Он должен быть надежным – таким, который всегда держит свое слово и выполняет обещания. С такими людьми приятно иметь дело, они никогда не подведут. А также мудрым и благородным, принимать правильные решения, достигать высот и добиваться всеобщего признания.

Валентин. Фото из личного архива в соцсети.

Валентин

Я считаю, что новым мэром Одессы должен быть человек, прежде всего, честный и строгий. На мой взгляд, надо уделить особое внимание развитию молодежи. В нашем обществе просто необходим культ здорового образа жизни.

Доступное образование и занятия спортом могут сделать из молодых людей опору нашему будущему обществу. Нельзя забывать о пенсионерах, инвалидах, учителях и докторах, но молодежь - это наше будущее. Воспитав их и привив им чувство справедливости, мы даем себе, да и всему нашему городу/стране, шанс на процветание.

Эдуард. Фото из личного архива в соцсети.

Эдуард

Он должен быть зеленым роботом, напичканным инновационными технологиями. Полтора метра ростом, с большой головой! Умеющим мыслить, ответственным и добрым к людям.  А также хорошо руководить городом.

Павел. Фото из личного архива в соцсети.

Павел

Я считаю, что мэром Одессы должен быть человек до 40 лет, с высшим образованием. Он не должен быть членом какой-то партии. Но обязательно культурный, воспитанный, такой, который бы раз в месяц отчитывался за проведенную работу.

Влад. Фото из личного архива в соцсети.

Влад

Он должен думать о новом поколении. Я имею в виду молодежь в плане спорта. Меня не утешает ситуация, что в Киеве 80 профессиональных спортивных площадок, во Львове 50, а в Одессе всего 2 и то черт знает где! Спорт - это будущее. А еще, если бы порт начал развиваться, то развивалась бы и экономика города, и страны.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях