"Черноморец" проиграл "Лиону" и вылетел из Лиги Европы

Фото - chernomorets.odessa.ua

28 февраля 2014 00:03

Матч 1/16 финала Лиги Европы "Олимпик" (Лион) - "Черноморец" завершился со счетом 1-0 в пользу французской команды.

Увы, "моряки" прекращают выступления в еврокубках в этом сезоне.

1:0

"Черноморец" покидает розыгрыш Лиги Европы с высоко поднятой головой. "Моряки" создали несколько отличных моментов для взятия ворот, но не реализовали их, а Лаказету удался сумасшедший удар почти в "девятку" ворот Паста. Отличный евросезон, отличные игры. Спасибо "морякам" за надежду! Онлайн вел Артем Зверьков

90+3`Звучит финальный свисток. Все. Проиграли, показав при этом отличную игру. Они реализовали - мы нет.

90+1` "Лион" откровенно отбивается.

90` Судья добавил 3 минуты.

89` Игроки "Черноморца" продолжают бороться за каждый мяч, но видно, что сил у подопечных Григорчука почти не осталось. Снова опасно у лионских ворот, но слабо и мимо.

85` Первая замена у "Черноморца". Григорчук снимает Кирилла Ковальчука и на последние 5 минут выпускает Анатолия Диденко. Толик, спасай, ты умеешь!

83` "Лион" продолжает давить, понимая, что одного мяча в такой игре может быть недостаточно. Моряки не собираются сдаваться - Антонов врывается в штрафную соперника и бьет в ближний угол, но голкипер накрывает мяч

80` Прекрасный гол. Только в наши ворота. Лаказет. Сместился вдоль штрафной слева к центру, убрал двух игроков "Черноморца" и пробил в дальний верхний угол. Блестяще, но в наши ворота... 0:1

78` Сантана мог забить! Его диагональный удар с угла штрафной парировал на угловой голкипер "Лиона" Лопес.

76` Судья удаляет с поля Зубейко - Евгений грубо сыграл против соперника, а одно предупреждение у одессита уже было... Вот так, еще 15 минут играть, и вдесятером...

75` Сантана сзади ударил Гомиса, тот долго лежал, а в это время желтую получил Гренье - меньше надо с судьей спорить.

72` "Черноморцу" удалось немного отодвинуть игру от своих ворот. Медики оказывают помощь Антонову, а его партнеры в это время переводят дыхание.

70` "Лион" давит очень серьезно. Был момент у Гомиса, но тот метров с 11-ти пробил намного выше ворот. Наши пока что только отбиваются, не помышляя о контр-атаках.

67` Ляказет заработал угловой, сам же его и подал, но безрезультатно - "моряки" на втором этаже хороши, и мяч выбили.

65` Видно, что "ткачи" завелись не на шутку. Очень активно оспаривают каждый свисток арбитра. Главное нашим не поддаваться на провокации и не впадать в панику.

63` Желтая карточка Ковальчуку. Очень грубо он "срубил" Умтити

61` "Лион" значительно прибавил в игре, давление от французов значительное! Хорошо, что без результата. А "Тоттенхэм" сравнял счет в матче с "Днепром".

59` Дже Дже попытался убежать один на один, но судья "зажег флаг" - оффсайд. А в это время в Лондоне "Днепр" вышел вперед!

55` Ляказет красиво упал в штрафной "Черноморца", но судья не купился на "балет" в исполнении француза. А стадион то как засвистел!

51` "Моряки" давят! Бобко подал с правого фланга, Бергер затылком переправлял мяч в ворота, но попал в штангу! Ответ "Лиона" - Бедимо бил опасно, но мимо.

Как там наши команды в Лиге Европы? Как уже известно, "Шахтер" вылетел от "Виктории", проиграв дома 1:2.
В матче "Валенсия" - "Динамо" счет не открыт, но киевлянам, после домашнего поражения 0:2, обязательно надо забивать. Правда, игру киевлян в первом тайме валенсийского матча  можно охарактеризовать одной фразой – "ни о чем". "Валенсия" плотно сидит на воротах Рыбки, только никак не может реализовать свое преимущество. "Днепр" играет в Лондоне, против "Тоттенхэма". После первого тайма также 0:0. Что касается самой игры – то моменты возникают и у лондонских, и у днепропетровских ворот. Правда, забивать "Днепру" совсем не обязательно. Первый матч он выиграл 1:0, и нулевая ничья днепрян полностью устраивает.

46` Возвращаемся на поле "Жерлана". Начинается второй тайм матча. Замен тренеры в перерыве не проводили, так что составы по сравнению с началом матча не изменились.

45` последние минуты тайма запомнились "горчичником" Лео Матосу в довольно простой ситуации. И вновь голкипер "Лиона" в игре! Сантана закручивал мяч со штрафного в дальний верхний угол - голкипер в красивом, "кошачьем" броске парировал мяч, и тут же раздался свисток на перерыв. пока 0:0

43` Сантана пробил со штрафного - мяч улетел на угловой. Тут же "моряки" разыграли "корнер" и голкиперу французов Лопешу пришлось выбивать мяч с линии ворот - мог быть "сухой лист".

40` В метрах 15-ти от штрафной "Лиона" Бедимо сбивает Антонова и получает желтую карточку. Опасный штрафной!

38` Опасно пробивал Ферри метров с 22-х, но мяч прошел мимо правой штанги. Мяч снова у "Лиона", но уж большо далеко от штрафной "моряков" французы разыгрывают мяч.

35` Бобко подавал в штрафную, но попал в Ферри. Того скрутило - сильная подача. И тут же первый удар в створ ворот "Лиона" - это Гай ударил метров с 18-ти. Точно в голкипера.

33` Игра совсем успокоилась. Сейчас больше запоминаются не действия футболистов, а пение болельщиков "Лиона". Лео Матос попытался разбавить скуку рывком к мячу, но угодил в оффсайд.

30` Тут же опасный удар Фофана метров с 18-ти. Рикошет от кого-то из "моряков" и угловой. Но Паст, кажется, все контролировал. А все началось с потери мяча Ковальчуком в центре поля.

27` А французы хороши - караулят каждую ошибку, каждый неточный прием мяча одесситами. Нужно быть максимально собранными, особенно возле своих ворот. Подстать игре и публика на стадионе - инертная и сонная.

23` Пока Антонов обувает бутсу, которую "добрый" соперник сбил с него, болельщики светят украинскому нападающему в глаза лазерными указками. А Фонтанелло показывает "кто в доме хозяин" и жестко ставит корпус сопернику. Тот падает, но без фола.

20` Показали скамейку запасных "Лиона" - какие-то перепуганные они, запасные "лионские". А у наших между тем, опансый штрафной возле углового флажка. Бобко сделал навес на ближнюю штангу, после серии рикошетов Гай бил головой, но не попал в ближний угол. Опасный момент!

16` Зубейко срывает опасную контру соперника и зарабатывает желтую карточку. Штрафной, метров с 30-ти пробивает Гренье, но Паст забрал мяч.

14` "Лион" подал три подряд угловых - но до удара дело так и не дошло. Особо старался в эти мгновения Фофана, но его удар прошел мимо. "Черноморец" подхватил мяч и Матос заработал угловой у лионских ворот

11` Одесситы обрезались в центре поля и "Лион" тут же разогнал контр-атаку, правда, особых дивидентов это подопечным Реми Гарда не принесло. Снова борьба перетекает в центр поля, без моментов у ворот. Голкиперы пока что отдыхают.

9` "Лион" попытался создать опасность у наших ворот, но удар Мальбранка пришелся в кого-то из защитников одесситов. Видно, что "ткачи" плотно завладели инициативой, но владение мячом надо еще реализовать.

5` Антонов заехал локтем сопернику, но судья посчитал, что действия форварда одесситов непредумышленные, и не стал наказывать Алексея. Наши стараются придержать мяч, и у них это получается. Публика недовольна. Свистит.

3` Красавец "Жерлан" заполнен процентов на 80, что весьма неплохо для Лиги Европы. Идет дождь, и это может внести определенные коррективы в игру. А что касается самой игры, то первые минуты проходят спокойно, французы пару раз попытались навесить в штрафную "моряков", но безрезультатно.

Ну что, поехали? Судья дает стартовый свисток. Одесса замирает в напряжении. Ближайшие полтора часа, надеемся, будет жарко!

Команды выходят на поле. "Моряки" играют в белой форме - "Лион" в темно-синей. Звучит гимн Лиги Европы.

А вот и сенсация! Донецкий "Шахтер", один из главных фаворитов нынешней Лиги Европы неожиданно проигрывает дома "Виктории" из Пльзеня 1:2. Вот так начало футбольного вечера! Если "моряки" выйдут в следующий круг, то будут играть с "Викторией". Если...

Добрый вечер, Одесса!
Буквально через 20 минут в Лионе, на стадионе "Жерлан", начнется ответный матч 1/16 Лиги Европы, в котором местный "Олимпик" примет "Черноморец". Первая игра завершилась вничью 0:0, поэтому "морякам", чтобы пройти дальше, обязательно необходимо забивать как минимум один мяч. А сделать это будет довольно непросто - "Олимпик" (или просто "Лион") выставил основу, которая в чемпионате Франции "рвет" всех и вся. Текстовую трансляцию для вас буду вести я, Артем Зверьков.

За  "Олимпик" (Лион) играют: 16 А. Лопеш, 3 Бедимо, 5 Бишевац, 6 Фофана, 13 М. Лопеш, 23 Юмтити, 7 Гренье (капитан), 12 Ферри, 17 Мальбранк, 10 Ляказетт, 18 Гомис.

Состав "Черноморца": 44 Паст, 4 Бергер, 29 Фонтанельо, 55 Сантана, 6 Де Матос (капитан), 8 К. Ковальчук, 10 Гай, 11 Бобко, 42 Зубейко, 23 Джа Джедже, 69 Антонов.