О чем пишут в соцсетях: поход Гончаренко в военкомат, Аркадия как после бомбежки и отправка "мужика в стрингах" в Крым

Фото: Алексей Гончаренко.

Фото: Алексей Гончаренко.

События
05 марта 2014 10:46

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети. Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие сутки.

Слезы

Мы писали о том, что одесский "Черноморец" лишился 5 легионеров из-за событий в стране. Вчера парней провожали в аэропорту. Иван Бобко признался, что еле сдерживал слезы, а одесская фанатка наобнимала любимцев на прощание.

О чем пишут в соцсетях: поход Гончаренко в военкомат, Аркадия как после бомбежки и отправка "мужика в стрингах" в Крым фото

Пока, ребят Фото: ivan_bobko, segeniuk

Всем служить!

Мы уже писали о том, что одесситы по примеру парней из других городов стали приходить в военкоматы – кто сам, а кто по вызову.

Компанию им составил и экс-зампред облсовета, сын бывшего мэра Одессы, а нынче активный депутат Алексей Гончаренко. "Как лейтенант запаса Вооруженных Сил Украины побывал сегодня в военкомате. Мой долг, как любого другого мужчины, - защищать свою страну", - написал он на своей странице в соцсети. Итог похода остался неизвестным.

Правда, некоторые все же увидели несоответствия в истории.

"Внимание, вопрос: во сколько лет Гончаренко стал лейтенантом запаса, если у него в руках военный билет СССР, а ему самому - 33 года?", - написал Юрий Ткачев.

О чем пишут в соцсетях: поход Гончаренко в военкомат, Аркадия как после бомбежки и отправка "мужика в стрингах" в Крым фото 1

После Крыма в военкомат Фото: Алексей Гончаренко

Бабули не сдаются

Одесситы показали, как сейчас выглядит Аркадия. Зрелище удручающее – как после бомбежки.

Но, похоже, курортный сезон это не остановит. На днях возле центральной аллеи заступила на дежурство "бабуля с казинаками". Горожане шутят, что ее приход – это к лету.

Подтверждает, что курортному сезону таки быть, и новое строение клуба Ibiza, которое горожане ласково окрестили "пельменем".

О чем пишут в соцсетях: поход Гончаренко в военкомат, Аркадия как после бомбежки и отправка "мужика в стрингах" в Крым фото 2

Плачевная Аркадия и пельмень Фото: Вячеслав Тимченко, Эрик

О чем пишут в соцсетях: поход Гончаренко в военкомат, Аркадия как после бомбежки и отправка "мужика в стрингах" в Крым фото 3

Показатель Фото: Эрик

Мнение

Обладатель звания самого богатого одессита Борис Музалев высказался на своей странице о событиях в стране. Публикуем мини-эссе целиком.

"Сочинская олимпиада - это не столько 50 миллиардов долларов и почти десять лет подготовки. Это, прежде всего, желание быть гостеприимным и оказать хорошее впечатление. Называйте это тщеславием. Но оно свойственно всем.

Но гости, без видимой причины, все, как один не пришли… Подобное в детстве, наверное, было не только у меня… Даже ребенку, после такого хочется уничтожить весь мир…

И когда один из Европолитиков сказал, что взрослый мужчина "потерял чувство реальности", то это свидетельствует лишь о том, что все мы остаемся всегда детьми.

В основе действий императоров - те же чувства, что у крестьянина - утверждают древне - китайские трактаты о дипломатии.

Те из Политиков кто действительно желает мира, должны приехать в Сочи на саммит G-8, проявить уважение к нам и обсудить очень важную для нашей страны угрозу. А если нет, то можно формально сделать звоночек по телефону и встать в демонстративную позу обиженных за дело Мира во всем мире...".

О чем пишут в соцсетях: поход Гончаренко в военкомат, Аркадия как после бомбежки и отправка "мужика в стрингах" в Крым фото 4

Одессит сравнил Путина с ребенком Фото: Борис Музалев

А что в Крыму?

Многие пристально следят за событиями в АРК, но одесский femen-man Евгений Довлатов решил ехать туда лично. Этой ночью он принял волевое решение.

"Мужской Фемен отправится в Крым. И там стукнет голой сракой по Русскому войску ))))) Скоро!!!", - написал он на своей странице.

Примечательно, что комментаторы попытались отговорить общественника от поездки, но он уточнил, что воевать не собирается, так как его оружие – это голое тело.

Тем временем одесситы активно репостят и закидывают в соцсети свежие мемы по поводу американских военных кораблей, идущих к Черному морю.

О чем пишут в соцсетях: поход Гончаренко в военкомат, Аркадия как после бомбежки и отправка "мужика в стрингах" в Крым фото 5

Идея для США Фото: vk.com/maidanod

Новая точка

В группах одесских руферов оживление. С этой недели сезон, видимо, открыт, так как пользователи вновь стали интересоваться друг у друга новыми "точками".

В ответ одесситка поделилась фотографиями с совершенной накануне вылазкой на элитный ЖК "Дом на Сабанском". Получилось красиво.

О чем пишут в соцсетях: поход Гончаренко в военкомат, Аркадия как после бомбежки и отправка "мужика в стрингах" в Крым фото 6

Рисковая Фото: Юлия Янковская

О чем пишут в соцсетях: поход Гончаренко в военкомат, Аркадия как после бомбежки и отправка "мужика в стрингах" в Крым фото 7

Красиво Фото: Юлия Янковская

Весне быть?

Сегодня представители одесского Антимайдана объявляли "Русскую весну" со штурмом админзданий и так далее. Эту операцию должны были одновременно проводить в Юго-Восточных областях. Неизвестно, будут ли они реализовывать свои планы, так как сторонники Евромайдана по-настоящему взъелись на местного лидера Антимайдана Антона Давидченко. Они распространяют фотографии его машины и собирают доказательства сепаратизма.

О чем пишут в соцсетях: поход Гончаренко в военкомат, Аркадия как после бомбежки и отправка "мужика в стрингах" в Крым фото 8

Активисты распространяют снимок живого, здорового и небедного Давидченко Фото: соцсети

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях