О чем пишут в соцсетях: радость по поводу отмены Юморины, бойкот российским товарам и "бендеровские" зверства над детьми

Фото: oboi.ws.

Фото: oboi.ws.

События
07 марта 2014 10:48

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети. Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие сутки.

Бойкот

Одесситы вслед за львовянами и киевлянами присоединяются к бойкоту российских производителей и предприятий из-за военной агрессии страны. Так, они распространяют памятку с напоминанием из каких банков нужно забирать деньги (и нести в украинские), а в супермаркетах BILLA на ценниках появились флаги стран-производителей товара. Тем, кто отоваривается в других магазинах, просто советуют смотреть код на упаковке. Российский начинается на 460 – 469.

О чем пишут в соцсетях: радость по поводу отмены Юморины, бойкот российским товарам и "бендеровские" зверства над детьми фото

Одесса присоеденилась Фото: Vyasheslav Berezutskyy, sv27.com

Скоро…

На носу 8 Марта. Международный женский день не дает покоя всем мужчинам мира, одесситы не стали исключением и тоже подключились к лихорадке. Готовятся подарки, цветы и мемы.

О чем пишут в соцсетях: радость по поводу отмены Юморины, бойкот российским товарам и "бендеровские" зверства над детьми фото 1

Скоро во всех домах страны Фото: novikov_studio, katyabook, kolibri_organic_products, lazebnayaviktoria

Традиционно, этот праздник считается "официальным" началом весны и Boris Roodboy заметил ее приближение. Он сфотографировал как на улице Пастера зацвели крокусы.

О чем пишут в соцсетях: радость по поводу отмены Юморины, бойкот российским товарам и "бендеровские" зверства над детьми фото 2

Майже весна Фото: borisroodbwoy

В свою очередь активные одесситки уже знают, как будут праздновать 8 Марта. В субботу в 12:00 состоится марш по Приморскому бульвару в поддержку крымских женщин. Сбор мамочек с колясками и детками объявлен у Дюка. Оттуда они пройдут к мэрии и обратно по бульвару к Воронцовскому дворцу.

О чем пишут в соцсетях: радость по поводу отмены Юморины, бойкот российским товарам и "бендеровские" зверства над детьми фото 3

На улицы выведут главных бандеровцев Фото: marinochkavostrikova

Среди нас

Одессит утверждает, что заснял ангела 6 марта в центре. "Сегодня был в Пассаже и случайно сделал фото. Сначала я подумал, что это просто блик, но если присмотреться можно увидеть образ ангела", - пишет Nick Volkov.

А вы видите этот образ?

О чем пишут в соцсетях: радость по поводу отмены Юморины, бойкот российским товарам и "бендеровские" зверства над детьми фото 4

Ну. привет Фото: lordmorgoth6666

Бендер бушует

Одессит снял саркастическое видео на тему "бандеровской оккупации Одессы". В ролике фигурирует робот Бендер из "Футурамы", который стал "бендеровцем" и якобы отнял у ребенка 50% игрушек. Автор шутливо просит максимальный репост.

Наюморили

Одесситы обсуждают отмену Юморины в соцсетях и несказанно рады такому решению. По их словам, своеобразная "юморина" сейчас проходит по всей территории страны.

"Если раньше привозили автобусы с "гостями" которые обрыгивали центральную часть Одессы, то теперь еще добавится такое развлечение как реконструкция боев пещерных людей в касках и с палками", - пишет vugluskr.

Насчет чистоты города его поддерживают и другие пользователи. Некоторые предлагают вместо Юморины устроить День уборки города. Другие же просто радуются, что в этом году не будем позориться.

О чем пишут в соцсетях: радость по поводу отмены Юморины, бойкот российским товарам и "бендеровские" зверства над детьми фото 5

Прошлогодняя юморина Фото: Валерия Егошина, Ирина Кипоренко, vk.com/public_od_ua

Надежная охрана

Мы уже писали о том, что студенты пожаловались на то, что их выгнали охранять "замок Гарри Поттера-Кивалова" на 8-й станции Большого Фонтана. Сейчас, когда все немного подуспокоилось, там осталась охрана. Одесситка рассказала забавный случай общения с ней.

"Кстати, очень любезные охранники. Когда со стороны улицы крышу фотографировала, по домофону раздалось: "Могу выйти попозировать!". Я игриво говорю: "А выходите!". Стал ржать як коняка. Демократия! Чьи крыши хочешь те и фоткай", - пишет девушка.

О чем пишут в соцсетях: радость по поводу отмены Юморины, бойкот российским товарам и "бендеровские" зверства над детьми фото 6

Все, что удалось запечатлеть Фото: pepperinka_

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях