О чем пишут в соцсетях: одесское цунами, 8 марта в Instagram и "Вова, Одесса тебе не мама" на митинге

Фото - nikkserkoff

Фото - nikkserkoff

События
10 марта 2014 10:57

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети. Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие сутки.

Женский уикенд

Выходные прошли под знаком прекрасной половины человечества. Одесситы пытались отвлечься от неспокойной ситуации в стране, поздравляя в этот праздник своих любимых, мам, сестер, подружек, теть, бабушек. По улицам носились мужчины с букетами и подарками, а продавцы цветов, как обычно в начале весны, неплохо заработали.

Одесские пользовательницы соцсетей не упустили возможности похвастаться подарками и активно выкладывают фото подаренных цветов, духов, сладостей и прочих девичьих радостей.

О чем пишут в соцсетях: одесское цунами, 8 марта в Instagram и "Вова, Одесса тебе не мама" на митинге фото

Кто радуется весне, а кто тому, что пережил 8 марта. Фото: marykg12, Victoria Kapinos

А парни делятся мемами с надписями "Ура, мы пережили этот день" и поздравляют друг друга с тем, что наконец-то наступило 9 и 10 марта.

Пережили

О чем пишут в соцсетях: одесское цунами, 8 марта в Instagram и "Вова, Одесса тебе не мама" на митинге фото 1

У каждого своя тусовка. Фото: pavel437, geometria.ru

Громко отмечали Международный женский день и в клубах города. Фотоотчеты с вечеринок понемногу стали появляться в интернете. Каждое из заведений города старалось чем-то удивить посетителей 8 марта. Одни приглашали музыкантов и шоу-балеты, другие делали подарки и скидки.

Те клубы, где администрация посмелее, звали на выступления стриптизеров. Судя по снимкам и отзывам, горожане неплохо оторвались в эти выходные: вдоволь натанцевались и опустошили городские бары. Многие обещают выложить горячие фото с празднований позднее. Ну что ж, отдыхаем еще один день и ждем.

Вова, Одесса тебе не мама

О чем пишут в соцсетях: одесское цунами, 8 марта в Instagram и "Вова, Одесса тебе не мама" на митинге фото 2

Одесситы поддерживают целостность Украины. Фото: Anastasia Zdorikova, Polina Efremova, mariyka_n, Михаил Игнатенко, Boris Roodbwoy, nikkserkoff

Горожане провели традиционный воскресный митинг у Дюка и устроили грандиозный флешмоб. Около трех тысяч человек все вместе спели гимн Украины вместе с группой "Дюк-тайм" и пронесли огромный государственный флаг. Люди также принесли с собой плакаты с лозунгами против действий России и Путина.

Как обычно не обошлось без местного колорита. На митинге был замечен транспарант с надписью "Вова, Одесса тебе не мама. Геть. Бекицер домой". А Boris Roodbwoy поделился занимательной историей, также замеченной ним у Дюка.

"По Приморскому бульвару идут 2 парня с перебитыми носами и с георгиевскими ленточками, повязанными на рукавах их спортивных курток. Навстречу им идет дедушка: "Ребятки, на х*й себе повяжите эти ленточки!", -  написал очевидец.

А уже вечером в Горсаду одесские евангельские церкви помолились за мир и Единство Украины.

Воздушное цунами

О чем пишут в соцсетях: одесское цунами, 8 марта в Instagram и "Вова, Одесса тебе не мама" на митинге фото 3

Что это было? Фото: nusicodessa

Пользователь под ником Nusicodessa поделилась двумя фотографиями, сделанными на парковке одного из спальных районов Одессы. На них видно, как на небе поднимается огромная свинцовая туча. Что это было – непонятно, но это явление девушка окрестила "цунами".

"В Одессе тоже бывают цунами", - написала она.

П.с. Цунами – это огромные волны, порождаемые мощным воздействием на всю толщу воды в океане или другом водоеме. Хотя, видимо одесситка открыла их новый вид.

Одесский месседж

Катерина Адысева и Андрей Прохоров снимают трехминутные ролики с известными одесситами, которые рассуждают на тему того, что происходит в Украине. Уже высказались поэт Борис Херсонский, музыкант Юрий Кузнецов, краевед Олег Губарь, историк Леонид Заславкий и другие.

"Говорят одесситы — те, кого в городе знают и уважают. Прислушайтесь к этим спокойным, взвешенным словам", - отмечают авторы идеи.

Что ж, слушаем, что говорят умные горожане.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях