Провокаторы не пройдут: усилена охрана на границе Одесской области с Приднестровьем

Границы страны охраняют, несмотря на многочисленные блокирования постов. Фото - nr2.ru

Границы страны охраняют, несмотря на многочисленные блокирования постов. Фото - nr2.ru

События
11 марта 2014 09:06

Госпогранслужба усилила контроль в пунктах пропуска на границе Украины и Молдовы в Одесской области.

Об этом сообщает пресс-центр ведомства.

Как писал Vgorode.ua, МИД Украины заявлял, что в Приднестровье подготавливают группы для дестабилизации обстановки в Одессе.

Госпогранслужба предприняла меры с целью предотвращения въезда в страну лиц, которые могут участвовать в провокациях экстремистского характера.

Дежурят пограничники и на трассах с полуострова. На Одесском участке погранотрядов выставлены контрольные посты на дорогах, ведущих с Крыма на материковую часть Украины.

По данным пограничников, за последнее время люди стали реже ездить в этом направлении. Однако отмечают, что увеличилось количество беженцев. Только за сутки из Крыма выехали 265 человек, подавляющее большинство из них - это татары.

Также усиленно охраняют и границу с Россией и Беларусью. За выходные в рамках спецоперации пограничники не пустили в Украину 577 россиян.

Большинство из них не могли указать цели поездки в нашу страну, перевозили символику провокационного характера или предметы, которые могут использоваться для нанесения телесных повреждений.

"Несмотря на попытки разрушить систему охраны границы и блокировку подразделений Госпогранслужбы в Крыму, пограничное ведомство продолжает усиленно нести службу, как на полуострове, так и на южной, восточной и северной участках границы. Патрульной авиацией Государственной пограничной службы Украины за прошедшие сутки обследовано 180 километров украинско-российской и 200 километров украино-молдавской границы", - рапортуют в службе.

Актуально: 

Что сейчас происходит в Одессе: хроника

Музыкант пошел пешком из Одессы в Крым, чтобы призывать к миру

Вместо "Беркута": спецназовцы в черной форме патрулируют улицы Одессы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях