О чем пишут в соцсетях: побег с фрегата "Гетман Сагайдачный", стрельба по ночам в Одессе и колонна военной техники

Фото - соцсети.

Фото - соцсети.

События
12 марта 2014 10:52

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети. Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие сутки.

Наконец-то тепло

О чем пишут в соцсетях: побег с фрегата "Гетман Сагайдачный", стрельба по ночам в Одессе и колонна военной техники фото

Весна, наконец-то. Фото: cmlaltn, OlyaDubina, Елена Сутурина

В городе постепенно устанавливается весенняя погода. Температура воздуха днем уже достигает +10-+15, распускаются цветы, одесситы устремляются на прогулки к морю.

Люди радуются потеплению и стараются заснять каждое проявление прихода весны. Одни традиционно делают скрины прогнозов погоды, другие делятся фотографиями первоцветов и пишут, что, несмотря на сложную ситуацию в стране, весна дарит надежду на изменения к лучшему.

Побег из "Сагайдачного"

О чем пишут в соцсетях: побег с фрегата "Гетман Сагайдачный", стрельба по ночам в Одессе и колонна военной техники фото 1

Предатель? Фото: соцсети

Вчера вечером стало известно о 22-летнем парне Максиме Князеве, который служил на фрегате "Гетман Сагайдачный", который сейчас находится в Одессе. Матрос, наслушавшись разных новостей, решил покинуть судно и вернуться в Крым.

Конечно же, российские СМИ не упустили возможности раздуть эту историю и даже сделали большой материал об инциденте.

Парень якобы заявил, что он русский и хочет служить на их флоте. Пользователи соцсетей мгновенно отреагировали на эту новость и активно обсуждают поступок Князева, а также его фото с поднятой вверх рукой.

Вот что люди пишут:

"В украинской армии появился второй предатель - уроженец Севастополя", - делится новостью Татьяна Волкова.

"Ну, он же не фашист, не! Свидомый крымчанин", - пишет Сергей Пастушенко.

"Тварь...", - Григорий Савин.

"Давай удачи предателей нигде не любят. Слава Богу, украинский народ хоть чуть-чуть очистится", - отмечает Роман Фомченков.

"Девушки Украины! Это паренек, который предал Родину! Он мать предаст и жену, и детей!", - делится своим мнением Алик Иванов.

Бандитская Одесса

О чем пишут в соцсетях: побег с фрегата "Гетман Сагайдачный", стрельба по ночам в Одессе и колонна военной техники фото 2

По ночам в городе стреляют. Фото: Анна Будиянская, Екатерина Кирплюк

Анна Будиянская поделилась фото окна своего балкона. Неожиданно она обнаружила отверстие в стекле, напоминающее след от пули.

"Сегодня на балконе было обнаружено отверстие в стекле, посторонних шумов слышно ночью вроде не было. Какие версии будут, господа баллисты и криминалисты?", - спрашивает она у пользователей соцсетей.

Люди в ответ пишут, скорее всего, какие-то школьники баловались пневматическим пистолетом или просто огромные комары пытались пробраться в жилище.

Еще один подобный случай произошел в центре, на улице Бунина. Как пишет Екатерина Кирплюк, ночью неизвестные также прострелили стекло, только уже в ее автомобиле.

"Сегодня утром проснулась и увидела сюрприз в своей машине. Изначально была только маленькая "дырочка" как от пули. Центр города, да здравствует Бандитская Одесса", - пишет она.

Патриотизм

О чем пишут в соцсетях: побег с фрегата "Гетман Сагайдачный", стрельба по ночам в Одессе и колонна военной техники фото 3

Украинский стиль. Фото: palaguta

Одесситка Анна Палагута сделала патриотичное фото, выступив против войны. Девушка в желто-голубой кепке и губами, также накрашенными в национальные цвета, сделала несколько selfie и таким образом поддержала Украину и призвала к миру.

Тюнинг 80 уровня

О чем пишут в соцсетях: побег с фрегата "Гетман Сагайдачный", стрельба по ночам в Одессе и колонна военной техники фото 4

Яркая машина. Фото: sasha_kalashnikov

Sasha Kalashnikov похоже раскрыл секрет, как завоевать внимание большого количества девушек и стать популярным.  Свою "пятерку" он перекрасил в розовый цвета, а на капоте нарисовал оранжевого мульт-кота. Теперь девушки не дают ему прохода и даже залазят на крышу яркого авто, чтобы сделать фото.

"Потому что кисухи любят мою 5", -  похвастался он.

Передвижение

Пользователь Youtube под ником Братушка Дорогие выложил видео колонны военной техники, которая на днях следовала из части в Чабанке в направлении Одессы. Как утверждает голос за кадром, это было сделано в рамках учений. Осторожно, автор видео снимая его, не сдержался и использовал нецензурную лексику.

)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях