Пошла волна: Кубанский хор и "Несчастный случай" отменили концерты в Одессе из-за политической ситуации

Оба в Украинском театре. Фото с сайта: vestiua.com.

Оба в Украинском театре. Фото с сайта: vestiua.com.

События
17 марта 2014 12:00

Два весенних концерта российских исполнителей в Одессе отменены, сообщили Vgorode.ua в Украинском театре.

Напомним, ранее к нам отказались ехать Михаил Шуфутинский и Владимир Кузьмин. Они мотивировали это сложной политической обстановкой.

Концерт группы "Несчастный случай" должен был состояться 28 марта, но группа перенесла его на 24 октября.

"Дорогие наши украинские друзья! Мы до последнего надеялись, что сможем встретиться с вами в этом марте – во время запланированных концертов в Харькове, Днепропетровске, Одессе и Киеве. К сожалению, и мы, и организаторы, и вы – зрители, стали заложниками политических событий. По независящим от нас причинам мы вынуждены перенести украинские гастроли на осень 2014 года. Верим, что приедем в мирную и независимую Украину. Пока же мы неотрывно следим за всеми событиями и надеемся на скорое прекращение любой вражды и ненависти. Мы вас очень любим и обязательно приедем. Мира вам!", такое обращение опубликовано на официальном сайте группы.

Алексей Кортнев также записал видеообращение для украинских поклонников. В нем он обосновал еще и экономические причины отмены концерта и объяснил, что билеты можно сдать.

Концерт Кубанского козачьего хора, который должен был состояться 4 апреля, одесситы собирались бойкотировать. Но, как стало известно, казаки их опередили.

"В связи с событиями в Украине руководством Кубанского казачьего хора принято решение о переносе ранее объявленных гастролей. Мы приносим свои извинения зрителям. Последнюю информацию и новые даты проведения концертов, согласованные с нашими украинскими партнерами, можно будет узнать в концертных залах, где они были запланированы", сказано в объявлении.

Артисты выражают уверенность, что сложившаяся ситуация в Украине в ближайшее время будет урегулирована.

Актуально:

Афиша Одессы: все самые интересные концерты марта

О чем пишут в соцсетях: украинский Крым от Гончаренко, летающие черлидерши, новый мэр Одессы и сумасшедшая толпа на марше Антимайдана

В Украине объявили военное положение и частичную мобилизацию 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях