Побоище возле ОГА в Одессе: в доме активиста-иностранца нашли оружие, боеприпасы и агитки

Нормально подготовился. Фото: пресс-служба облУВД.

Нормально подготовился. Фото: пресс-служба облУВД.

События
17 марта 2014 12:49

Милиционеры нашли оружие, боеприпасы, спецсредства и агитационные материалы в доме одного из активных участников событий около Одесской облгосадминистрации 19 февраля. Об этом сообщает пресс-служба облУВД.

Как писал Vgorode.ua, тогда молодчики в шлемах избили дубинками журналистов и участников Евромайдана. По данному факту были начаты уголовные производства.

В ходе расследования сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью провели санкционированный обыск по месту жительства одного из установленных активных участников событий - гражданина соседнего государства.

Они обнаружили и изъяли 49 патронов калибра 4,5 мм для мелкокалиберного оружия, патроны для травматического и охотничьего оружия, пистолет Форт-12Р, дымовые шашки и взрывпакет, ножи, маски на лицо с прорезями для глаз, нашивки на одежду, мишени, мобильные, и гильзы от огнестрельного и травматического оружия.

Установлено, что изъятые предметы планировалось использовать во время акций протеста у здания ОГА "с целью дестабилизации ситуации в регионе и компрометации участников мирных акций". Все изъятые вещдоки переданы на экспертизу.

В настоящее время продолжаются мероприятия по розыску всех причастных.

Вместе с тем, как отметили в облУВД, данных о задержании иностранца, в доме которого проходил обыск, нет. Он может находиться под подпиской о невыезде.

Побоище возле ОГА в Одессе: в доме активиста-иностранца нашли оружие, боеприпасы и агитки фото

Найденный арсенал Фото: пресс-служба облУВД

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях