Главы одесской милиции и ГАИ снова уволены: будет кастинг

Одесскую милицию ждут серьезные изменения. Фото venividi.ru.

Одесскую милицию ждут серьезные изменения. Фото venividi.ru.

События
18 марта 2014 12:54

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков решил уволить всех новоназначенных глав региональных МВД и ГАИ и вместе с общественностью выбрать новых руководителей. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По словам министра, буквально этой ночью он вместе с главой люстрационного комитета Егором Соболевым разработал новую модель кадровых решений в системе органов внутренних дел.

"С сегодняшнего дня запускаем публичную процедуру кадровых назначений по областям. Непривычно, необычно - испытание для офицеров и служащих. Но это часть пути, как вернуть доверие к МВД, в том числе через внятные кадровые назначения. Этот путь надо пройти", - отметил он.

Чтобы поддержать эту идею, он пообещал уже сегодня издать соответствующий приказ. Согласно документу, все назначенные ранее руководители милиции и ГАИ освобождаются от должностей и переходят в статус и.о.

За это время специальная комиссия проверит работу силовиков на местах. Далее будет проведен публичный отбор кандидатов на руководящие посты при участии общественности. Как это будет работать, Аваков пока не уточняет, отмечая, что вопрос на стадии обсуждения.

Напомним, что совсем недавно главой УВД в Одесской области был назначен Петр Луцюк, а пост начальника ГАИ отдали Николаю Михайлову.

Милицией в Одессе должен был заведовать скандальный Михаил Вершняк. Но Аваков уволил его спустя несколько дней после назначения, теперь же горУВД по-прежнему управляет Владимир Босенко.

Актуально:

Что сейчас происходит в городе: хроника 

ГПУ взялась за "Академию" Кивалова: главный сепаратист уже сбежал 

Обзор соцсетей:преследование "бандеровцев" и окопы в пригороде 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях