О чем пишут в соцсетях: поход чиновника в военкомат, одесситы о визах для граждан РФ и гадалка 80 лвл с вокзала

Фото - facebook.com/stankov.vladyslav

Фото - facebook.com/stankov.vladyslav

События
20 марта 2014 10:54

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети. Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие сутки.

Губернатор в Facebook

О чем пишут в соцсетях: поход чиновника в военкомат, одесситы о визах для граждан РФ и гадалка 80 лвл с вокзала фото

Губернатор теперь и на FB. Фото: facebook.com/v.nemirovsky

Одесские чиновники продолжают осваивать современные способы общения с народом. Буквально на днях на Facebook появилась страница главы ОГА Владимира Немировского. На ней публикуются его обращения к гражданам, видео различных выступлений, а также картинки с его цитатами.

Конечно, вряд ли он сам их делает и грузит на страницу, скорее всего, этим занимается пресс-служба. Несмотря на это люди, активно пишут о своих проблемах губернатору, на страницу подписаны уже несколько сотен человек.

Все в военкомат

О чем пишут в соцсетях: поход чиновника в военкомат, одесситы о визах для граждан РФ и гадалка 80 лвл с вокзала фото 1

Чиновник подает пример. Фото: facebook.com/stankov.vladyslav

Начальник управления культуры и туризма Одесской ОГА Владислав Станков показал, что должен делать современный мужчина. Не дожидаясь повестки, он добровольно пришел в военкомат.

"От слов к делу! Чем я хуже Гончаренко?!", - написал Владислав Станков на своей странице в соцсети и выложил фото похода.

В комментариях чиновник рассказал, что в военкомате увидел много молодежи, следовательно, еще не все потеряно. И уточнил, что готов воевать за целостность Украины, а его управление готовит культурную поддержку молодым бойцам.

"Мне кажется, что надо отойти от политики и объединяться вокруг тех проблем, которые возникают перед страной. Мобилизация - это испытание перед нами. И очень важно сейчас как мы себя поведем", - написал Владислав Станков.

Напомним, что ранее в военкомат ходил депутат облсовета Алексей Гончаренко.

Визы для россиян

О чем пишут в соцсетях: поход чиновника в военкомат, одесситы о визах для граждан РФ и гадалка 80 лвл с вокзала фото 2

Однако, премьер Яценюк заявил, что с визами торопиться не стоит. Фото: lenta-ua.net

Вчера правительство объявило о введении визового режима с Россией. Чтобы въехать на территорию страны, им уже необходим загранпаспорт, а в ближайшие дни будет введена процедура получения виз.

Напомним, что несколькими днями ранее от украинцев, которые едут в Россию, начали требовать приглашения.

Одесситы бурно отреагировали на эту новость и вот что они пишут:

"Возможно смысл в том, что татар и украинцев, да и русских, кто не хочет в РФ, не будут терроризировать хотя бы", - считает Алексей Шершнев.

"Вот не думала, что окажусь права. Когда Майдан был, против была, а когда Россия вторглась, и рвать страну начали, стала патриоткой. Оказывается, все, кто за территориальную целостность, все бендеры уже. То есть, патриотов обзывают предателями. Куда мы катимся?", - спрашивает Ярослава Шульгина.

"Сейчас визовое условие - это 600 долларов наличными должны будут иметь граждане РФ для въезда. Чувствую, что часть из этих денег будет на границе отбираться. Я одесситка. Замужем за гражданином России. Живу в РФ год. Как теперь к родным ездить - без понятия. А ездили почти каждые 2-3 месяца", - жалуется Валерия Крамаренко.

Патриоты-школьники

О чем пишут в соцсетях: поход чиновника в военкомат, одесситы о визах для граждан РФ и гадалка 80 лвл с вокзала фото 3

Карта немного поползла, но ведь главное желание. Фото: violettochka_serafimova, Anya Chekh

Пока политики меряются оружием, санкциями, вводят все новые правила для жителей Украины и России и проводят референдум, одесские школьники живут своей жизнью. Однако они, так же как и все, не могут оставаться в стороне. Например, Violettochka Serafimova выложила в соцсеть свой рисунок, на котором она изобразила целостную Украину. Девочка целый урок географии рисовала карту страны с городами и подписала, что любит за единую и свободную.

Anya Chekh в то же время поделилась другим снимком, на котором несколько подростков развалились на полу в школьном коридоре. "Нет ничего упоротей на свете, чем повесть о моем классе и общешкольной линейке", - написала она.

Друзья из СССР

О чем пишут в соцсетях: поход чиновника в военкомат, одесситы о визах для граждан РФ и гадалка 80 лвл с вокзала фото 4

Друзья. Фото: rosphoto.com

По сети активно распространяется фото Фридриха Гринберга, сделанное в далеком 1969 году на Потемкинской лестнице. На нем два худых мальчика скачут по ступеням. Люди делятся этим снимком в ответ на сообщения интернет-троллей и других пользователей, которые пишут унизительные посты в отношении украинцев и пытаются посеять межнациональную вражду.

"Идут друзья. Мы из СССР. Одесса. И какой они национальности – пофиг всем", - отмечают одесситы и просят всех быть сдержаннее и хорошо думать перед тем, как что-либо сказать, или написать на политическую тему.

Чудо-дом на Слободке

О чем пишут в соцсетях: поход чиновника в военкомат, одесситы о визах для граждан РФ и гадалка 80 лвл с вокзала фото 5

Дом футбольного фаната. Фото: tram_3285

Пользователь под ником Tram_3285 выложил снимок разукрашенного домика в захолустном районе Одессы. На фасаде нарисован герб английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед", а также указан год основания – 1878-й. А на чердачной стене красуется городской пейзаж и привидения. Видимо в этом доме живет какой-то колдун, повернутый на футболе.

Дай погадаю

О чем пишут в соцсетях: поход чиновника в военкомат, одесситы о визах для граждан РФ и гадалка 80 лвл с вокзала фото 6

Позолоти ручку. Фото: Andrey Salamatov

Andrey Salamatov сфотографировал на одной из улиц Одессы необычное объявление. В нем некая женщина, живущая в районе вокзала, обещает предсказать будущее на 48-ми предметах, назвать имена врагов и даже решить любые проблемы, в том числе и за границей.

Помимо абсурдных обещаний объявление привлекло внимание одессита и своей неграмотностью. Гадалка называет себя "высокопрофиссиональной".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях