СБУ предупредила власти юго-восточных регионов, что за сепаратизм можно сесть на 10 лет

СБУ предупредила о наказании за сепаратизм. Фото - соцсети.

СБУ предупредила о наказании за сепаратизм. Фото - соцсети.

События
21 марта 2014 16:10

Служба безопасности Украины предупредила руководителей органов местного самоуправления южных и восточных регионов страны об уголовной ответственности, которая предусмотрена за разжигание сепаратистских настроений.

Пресс-центр ведомства сообщает, что публичное распространение провокационной информации является преступным и может стать предпосылкой для реализации так называемого "сепаратистского сценария". 

Согласно статей 109 "Действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя или захват государственной власти" и 110 "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины" УК Украины за сепаратизм можно сесть в тюрьму на срок до 10 лет.

Сотрудники СБУ уже начали досудебные расследования по 22 уголовным производствам, начатым по фактам такой деятельности. Задержаны 7 граждан Украины, среди которых и самопровозглашенные "руководители" местной власти. Все они содержатся под стражей.

Службе безопасности Украины вместе с МВД обещает и в дальнейшем принимать жесткие меры, чтобы предотвратить такие преступления.

Актуально:

Что сейчас происходит в Одессе: текстовая онлайн трансляция, хроника, фото

Раскошеливайтесь, олигархи: губернатор призвал помочь армии 

Жириновский призывает по крымскому сценарию захватывать Одессу 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях