Министр обороны Игорь Тенюх подал в отставку

Игорь Тенюх подал в отставку. Фото с сайта korrespondent.net

Игорь Тенюх подал в отставку. Фото с сайта korrespondent.net

События
25 марта 2014 11:40

Сегодня на пленарном заседании Верховной Рады, выступая с трибуны Игорь Тенюх попросился в отставку. Свое решение он объяснил так:

 - Понимая, что кому-то не нравятся действия, - сказал и.о. министра, - которые я осуществлял, как исполняющий обязанности министра обороны, а также с учетом недоразумений в вопросах, которые предлагались с первого дня и по сегодняшний относительно Автономной Республики Крым... Так сложилось, что у руководства есть другое видение развития событий... И поэтому я, и.о.министра обороны, адмирал Тенюх подаю в отставку.

Тем не менее, народные депутаты с первого раза не поддержали постановление об отставке Игоря Тенюха с поста и.о. министра обороны Украины, за соответствующее решение проголосовали 197 народных депутатов из 226 необходимых.

Со второй попытки за отставку проголосовало 228 депутатов.

В свою очередь другой и.о. - Александр Турчинов предложил Раде назначить и.о. министра обороны Михаила Коваля вместо Игоря Тенюха.

Народные депутаты поддержали постановление о назначении Михаила Коваля на должность и.о. министра обороны Украины. За соответствующее решение проголосовал 251 народный депутат.

Министр обороны Игорь Тенюх подал в отставку фото

Справка Vgorode: Михаил Коваль - член Координационного совета по вопросам развития казачества в Украине, директор департамента Администрации Госпогранслужбы, генерал-полковник.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях