О чем пишут в соцсетях: бомжацкие городки на пляже, сбежавший в Крым депутат и бойкот "путинским подписантам"

Фото: Эрик ("Одесский форум").

Фото: Эрик ("Одесский форум").

События
26 марта 2014 10:49

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети. Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

 

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие сутки.

Ты знаешь, что нужно делать

Мы уже писали, что одесситы объявляли бойкот Ларисе Долиной, которая пела на концерте-праздновании присоединения Крыма к России, а также подписавшимся за действия Владимира Путина.

Теперь же в Пальмире анонсируют спектакль с участием подписантки Людмилы Чурсиной и горожане договариваются что же с этим делать. "Я понимаю, что люди купили билеты на спектакль с участием не только Людмилы Алексеевны, поэтому не предлагаю как-то ему препятствовать. Нам стоит собраться у Русского театра 4 апреля и выразить свое возмущение поведением актрисы, которая, несмотря на свои заявления, все равно приезжает в Украину", - пишет Петр Удовиченко.

А в конце марта в Одессе пройдет спектакль, на афише которого и Лариса Долина. Однако, как выяснили активисты, в ходе действа будет просто транслироваться ее голос. "На афише написано, в роли Ларисы Долиной - Лариса Долина. А ее не будет. Значит, афиша не совсем правдивая", - отметил один из них.

О чем пишут в соцсетях: бомжацкие городки на пляже, сбежавший в Крым депутат и бойкот "путинским подписантам" фото

Чурсина и Долина в Одессе гости не из желанных Фото: 7days.ru, Сергей Александров

В путь

Одесситы продолжают фотоохоту на необычные машины. На этот раз на улице сфотографировали джип-лимузин. Любители тачек из "Автодвижа" окрестили его просто и лаконично – катафалк.

О чем пишут в соцсетях: бомжацкие городки на пляже, сбежавший в Крым депутат и бойкот "путинским подписантам" фото 1

А похоже Фото: avtodvij

Родственные связи

Ранее мы писали о том, что пророссийски настроенный депутат горсовета Александр Васильев сбежал в Крым, испугавшись допроса СБУ. Теперь, будучи "в безопасности", он раздает интервью российским СМИ. И как это бывает не без преувеличения.

Горожане, выслушав 5 минут речи Васильева, начали бурные обсуждения. Особенно их волнует вопрос семьи: "Так переживает за семью, что оставил их в этом "логове зла"))) Странно, что не отправил их в "содомогейропу"; "Настоящий мужчина, оставил нам – "бендеровцам" семью а сам поехал на "землю обетованную".

Также одесситы обращаются к горсовету с просьбой лишить его мандата, так как депутат "покинул работу так же, как и Янукович".

Некоторые же радуются такому стечению обстоятельств: "Шура Васильев весьма неглупый и искренний в своих убеждениях человек. К сожалению, его убеждения прямо противоречат украинским приоритетам и как таковые за руку вводят в Одессу российскую оккупацию. Посему да, пусть сидит в Крыму - он способный археолог, будет, чем заняться".

С обращением к нему выступил и общественник Сергей Гуцалюк. В случае, если Васильев прекратит "пропаганду насилия, сепаратизма и раскола Украины", то Гуцалюк обещает от имени одесситов обратиться к силовикам с просьбой взять его на поруки, а также следить, чтобы никто не запрещал ему говорить по-русски.

Минутка разочарования

Тем временем на побережье творится хаос. Вчера многие, пользуясь случаем неплохой погоды, отправились на прогулку к морю, но застали неприятную картину.

"А меня сегодня море разочаровало! Жлобы-автомобилисты на Трассе Здоровья, бомжовские городки на пляжах и полная бесконтрольность города властью! Извините, если испортил вам настроение в такой солнечный красивый день!", - пишет Эрик.

О чем пишут в соцсетях: бомжацкие городки на пляже, сбежавший в Крым депутат и бойкот "путинским подписантам" фото 2

Побережье не радует Фото: Эрик

Социальное воспитание

Одесситы предлагают не ждать действий управления рекламы, а самим скидываться на патриотические билборды. Для этого они сделали несколько проектов и выясняют в соцсетях, какой больше всего нравится пользователям.

После того, как деньги будут собраны и щит установлен, активисты намерены потребовать от властей их дальнейшей установки. В свою очередь, они обещают помочь идеями, визуализацией и даже предоставлением транспорта.

О чем пишут в соцсетях: бомжацкие городки на пляже, сбежавший в Крым депутат и бойкот "путинским подписантам" фото 3

Гордись происхождением Фото: Лариса Вирнина

О чем пишут в соцсетях: бомжацкие городки на пляже, сбежавший в Крым депутат и бойкот "путинским подписантам" фото 4

+100 к патриотизму Фото: Лариса Вирнина

О чем пишут в соцсетях: бомжацкие городки на пляже, сбежавший в Крым депутат и бойкот "путинским подписантам" фото 5

Может поможет достучаться? Фото: Лариса Вирнина, Алексей Белов

Актуально:

Что сейчас происходит в городе: хроника 

Гончаренко явился на сессию Совета Европы в футболке Putin=Hitler 

Моряк рассказал, как перебирался из Крыма в Одессу 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях