Афиша кинотеатров: экранизация библейского сюжета "Ной" с Расселом Кроу и первый украинский мюзикл "Трубач"

Постер фильма "Ной".

Постер фильма "Ной".

Досуг и еда
26 марта 2014 13:40

На этой неделе на широкие экраны выходит 4 новых фильма. Среди них – драма, комедийный мюзикл и ужасы.

Представляем вам Афишу кинопремьер недели.

Ной

США – 2014

Слоган: "Конец - это только начало"

Эпическая драма "Ной" покажет библейского героя Ноя в самый ответственный период его жизни. Вместе со своей женой Ноемой он – на редкость порядочный, честный и справедливый человек – воспитывает троих сыновей и приемную дочь. Мир утопает в грехе, а тем временем мужчина постоянно видит картины иного потопа – всемирного, который уничтожит все живые существа на планете. Желая спасти свою семью, а также всех возможных животных, он начинает грандиозное строительство. Нужно создать ковчег, который сможет вместить не только людей и животных, но и запас продуктов на время, которое никто не может точно рассчитать.

Афиша кинотеатров: экранизация библейского сюжета "Ной" с Расселом Кроу и первый украинский мюзикл "Трубач" фото

Библейская история выйдет на больших экранах. Фото: www.kinofilms.ua.

Идея создать фильм "Ной" на основе библейского сюжета родилась в 2007 году. В одном из интервью режиссер картины Даррен Аронофски ("Реквием по мечте", "Черный лебедь") признался, что этот библейский пророк восхищал его с детства. Интересно, что Рассел Кроу и Дженнифер Коннелли, исполнившие роли Ноя и его жены, уже играли супругов в фильме "Игры разума". Съемки начались летом 2012 года и проходили в Южной Исландии, а также в США. Сам ковчег построили в Национальном историческом парке в Верхнем Бруклине в Нью-Йорке.

Жанр: драма

Режиссер: Даррен Аронофски

Вролях: Рассел Кроу, Эмма Уотсон, Логан Лерман, Дженнифер Коннелли, Энтони Хопкинс, Кевин Дюран

IMDb: 7.90

Бюджет: $125 000 000

Красавица и чудовище

Франция, Германия – 2014

Фильм-сказка "Красавица и чудовище" переносит нас в сказочный мир. Богатый купец растит шестерых детей. Младшая Белль– с французского Красавица – самая любимая из них. Возвращаясь из очередной поездки за товаром, купец заблудился и попал в удивительный сад. Тут он сорвал розу, о которой просила Белль, и тем самым разгневал владельца имения. Чудовище хочет забрать жизнь грабителя цветов, а Белль, чувствуя свою вину, предлагает свою жизнь в обмен на отца. Отныне девушка должна поселиться в замке уродливого чудовища. Со временем она видит не только его уродство, но и внутреннюю красоту.

Афиша кинотеатров: экранизация библейского сюжета "Ной" с Расселом Кроу и первый украинский мюзикл "Трубач" фото 1

Известная сказка. Фото: www.kinofilms.ua.

Данный фильм – 19-е появление знакомых всем с детства героев на экране. По мотивам сказки "Красавица и чудовище" написаны оперы, сняты мюзиклы, фильмы и мультфильмы. Сюжет широко распространен в Европе и записан разными авторами. Для данной постановки выбрали наиболее раннюю запись сказки. Для создания образа чудовища использовали технику захвата движения.

Жанр:фэнтезийная мелодрама

Режиссер: Кристоф Ганс

В ролях: Леа Сейду, Венсан Кассель, Андре Дюссолье, Эдуардо Норьега, Мириам Чарлейнс, Сара Жирардо, Одри Лами, Жонатан Демурже, Николас Гоб, Лука Мельява

IMDb: 6.10

Бюджет: €33 000 000

)

Трубач

Украина – 2014

Комедия для всей семьи "Трубач" перенесет зрителя в неповторимый мир искусства. Главный герой – юный талантливый трубач Коля Шевченко. В свои 13 лет он успел не только научиться виртуозно играть на трубе, но и сам пишет музыку. Вдохновляет парня на творчество Лиза. На носу важнейшее выступление, но любимый преподаватель сломал ногу. Его место занимает странный мужчина, который ни у кого из детей не вызывает доверия. Удастся ли юному музыканту не потерять свою мечту и не сбиться с выбранного пути?

Афиша кинотеатров: экранизация библейского сюжета "Ной" с Расселом Кроу и первый украинский мюзикл "Трубач" фото 2

Украинский мюзикл. Фото: ww.kinopoisk.ru.

Картина Анатолия Матешка, снятая на деньги Госкино Украины, стала первым отечественным детским мюзиклом. Сразу же после кастинга дети, получившие роли в фильме, приступили к насыщенным тренировкам и репетициям. Более сотни детей учились петь, танцевать и играть на музыкальных инструментах. Снимали максимально быстро – за 2 месяца. Спешили, чтобы актеры-подростки не успели повзрослеть за время съемок.

Жанр: комедийный мюзикл для всей семьи

Режиссер: Анатолий Матешко

Вролях: Алексей Горбунов, Владимир Горянский, Нонна Гришаева, Юрий Рудковский, Леонид Шевченко, Полина Тарасенко, Денис Капустин, Алиса Лукшина, Римма Зюбина, Олеся Жураковская

Недетские игры

Мексика – 2011

Слоган: "Выходи, выходи, где ты спрятался? Выходи – поиграем"

Молодая супружеская пара, Бет и Фрэнсис, находясь в отпуске, отправляются на красивый, но очень отдаленный остров. Бет беременна, и молодожены хотят насладиться последним своим совместным отдыхом перед рождением ребенка. По прибытию они замечают, что, несмотря на огромное количество местных детей, взрослые здесь практически отсутствуют. Первоначально они списывают этот факт на недавно прошедший фестиваль, но очень скоро понимают, что есть другое, более зловещее всему объяснение. И теперь они оба должны противостоять террору и принимать опасные и сложные решения, чтобы попытаться убраться с этого острова живыми.

Афиша кинотеатров: экранизация библейского сюжета "Ной" с Расселом Кроу и первый украинский мюзикл "Трубач" фото 3

Дети сошли с ума за одну ночь. Фото: horrorzone.ru.

Для Макинова фильм ужасов "Недетские игры" стал дебютной картиной. При этом создатель выступил в роли оператора, сопродюсера, соавтора сценария и режиссера.

Отметим, премьера кино в мире состоялась еще осенью 2012 года.

Жанр: ужасы

Режиссер: Макинов

Вролях: Винесса Шоу, Эбон Мосс-Бакрак, Даниэль Хименес Качо, Херардо Тарасена

IMDb: 4.70

Бюджет: MXN 12 000 000

Актуально:

Обзор соцсетей: бомжацкие городки на пляже и бойкот любителям Путина

Клубное кино в Одессе: что посмотреть на неделе

ОМКФ-2014: главный постер Одесского кинофестиваля посвятили революции и порту

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях