О чем пишут в соцсетях: Машков в поддержку русских в Одессе, слезы за потерянным флотом и концерт американской звезды

Фото - Униан

Фото - Униан

События
27 марта 2014 10:58

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети. Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие сутки.

Весна идет, весне дорогу

О чем пишут в соцсетях: Машков в поддержку русских в Одессе, слезы за потерянным флотом и концерт американской звезды фото

Деревья расцветают. Фото: mikhail_nagliy, Arina Borisovna

В Одессе уже по-настоящему чувствуется наступление весны. Днем появляется солнце, люди прячут шубы в гардероб и начинают потихоньку раздеваться.

Цветут и деревья: например, абрикосы в центре и на окраинах. Люди стараются успеть за всеми изменениями природы и активно фотографируют признаки весны.

Только ключик никак не найдут

О чем пишут в соцсетях: Машков в поддержку русских в Одессе, слезы за потерянным флотом и концерт американской звезды фото 1

Возможно, никто особо и не пытается найти этот ключ. Фото: Alexey Remish

Alexey Remish отыскал на Тещином мосту очень актуальный сейчас замочек. На нем выгравировано слово "Россия". Парень пишет: "Украина+Россия=Дружба", а другие пользователи ему отвечают: "Наверное, только ключик потеряли".

Спасибо, не надо

О чем пишут в соцсетях: Машков в поддержку русских в Одессе, слезы за потерянным флотом и концерт американской звезды фото 2

Царев уже и за Одессу переживает. Фото: /vk.com/oleg.tsarov

Скандальный регионал Олег Царев, сбежавший в Россию, похоже, никак не угомонится. Мало того, что он, находясь за границей, позволяет себе раздавать российским каналам интервью о событиях в Украине, давать советы, называть Крым "самой спокойной точкой в стране", так теперь еще и озаботился судьбой Одессы. Как пишет регионал у себя на странице, на днях он встретился с популярным актером Владимиром Машковым и поговорил о судьбе Пальмиры.

Царев, видимо надеясь сыграть на чувствах одесситов, не постеснялся упомянуть, что этот артист "гениально сыграл Давида Гоцмана в многосерийном фильме "Ликвидация".

Регионал утверждает, что Владимир Машков переживает за Одессу.

"Передает всем одесситам привет. Владимир готов приехать поддержать одесситов", - пишет он.

Судя по всему, этим постом Царев хотел намекнуть, что он готов спасать Одессу, только вот по-прежнему непонятно от кого?

Потерянный флот

О чем пишут в соцсетях: Машков в поддержку русских в Одессе, слезы за потерянным флотом и концерт американской звезды фото 3

Больше полсотни кораблей перешли РФ. Фото: ru.tsn.ua, gordonua.com, obozrevatel.com

В сети активно обсуждают события в Крыму, в частности, то, что страна потеряла большую часть военного флота.

Российские оккупанты отобрали 51 украинский корабль, в том числе и подводную лодку "Запорожье", командный состав силой заставили сдаться.

В распоряжении Украины осталось 10% флота. Это боевые корабли и суда обеспечения: фрегат "Гетман Сагайдачный" — U130, артиллерийский катер "Скадовск" — U170, РЗК (разведывательный корабль) "Переяслав" — U512, водолазное судно "Нетишин" — U700, сухогрузная баржа "Сватове" — U763.

А также 5 катеров: АК-01 — U172, АК-02 — U173, противодиверсионный катер "Гола Пристань" — U241, "Владимир-Волынский" — U721 и "Пивденный" — U855.

Однако СМИ сообщают, что правительство пытается договориться с захватчиками и вернуть часть флота. Возможно, удастся отстоять кораблики, построенные в независимой Украине — корветы "Луцк" и "Тернополь".

Одесситы неоднозначно отзываются о потерянном флоте, видимо еще не до конца осознают размер ущерба. Одни пишут, что ничего страшного, а другие, что иначе как рейдерским захватом в мировых масштабах или просто гопничеством 21-го века это не назвать.

Неприличный вокзал

О чем пишут в соцсетях: Машков в поддержку русских в Одессе, слезы за потерянным флотом и концерт американской звезды фото 4

Вот такая надпись. Фото: Андрей Якубович

Коммунальные прорехи часто оборачиваются очередной шуткой. Вот так и на жд-вокзале одна отвалившаяся от надписи буква превратила указатель в неприличное выражение. Заснял эту картину Андрей Якубович, и написал: "Одесса всегда отличалась оригинальностью".

Не побоялся и приехал

О чем пишут в соцсетях: Машков в поддержку русских в Одессе, слезы за потерянным флотом и концерт американской звезды фото 5

Известный гитарист дал концерт в Одессе. Фото: nursagman

Многие иностранные артисты боятся ехать в Украину и отменяют свои концерты, но не американец Эл Ди Меола. Он выступил в Одессе, да еще и с аншлагом.

Музыкант, работающий в различных жанрах, в этот раз играл хиты Beatles и мировую классику.

Стоит отметить, что его считают одним из наиболее уважаемых и влиятельных гитаристов в мире. В 2009 году Эл Ди Меола был включен журналом Classic Rock в список величайших гитаристов всех времен.

Опасная красота

В сети появился небольшой отчет от фотографа Виталия Изотова. Смельчак покорял одесские высоты вместе с девушкой и снимал ночной город. Красивые виды запечатлены у моря, в центре и на Куяльнике. Смотрим и любуемся.

О чем пишут в соцсетях: Машков в поддержку русских в Одессе, слезы за потерянным флотом и концерт американской звезды фото 6

Хорошее место для размышлений. Фото: Vitaliy Izotov

О чем пишут в соцсетях: Машков в поддержку русских в Одессе, слезы за потерянным флотом и концерт американской звезды фото 7

Красота. Фото: Vitaliy Izotov

О чем пишут в соцсетях: Машков в поддержку русских в Одессе, слезы за потерянным флотом и концерт американской звезды фото 8

Одесса с высоты еще прекраснее. Фото: Vitaliy Izotov

Актуально:

Что сейчас происходит в городе: хроника 

Как обстоят дела с бомбоубежищами в Одессе

В России будут праздновать День освобождения Одессы 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях