СБУ выдворила из Одессы российского черносотенника за разжигание межнациональной розни

Фото: из личного архива в соцсети.

Фото: из личного архива в соцсети.

События
29 марта 2014 16:15

Служба безопасности Украины выдворила из Украины черносотенника, орудовавшего в Одессе. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Как ранее писал Vgorode.ua, одесситы раскопали фотографии с марша в Одессе и страницу в соцсети Раевского, а затем распространили информацию о его деятельности в нашем городе.

В ведомстве установили, что гражданин РФ, член российской неонацистской организации "Черная сотня" Антон Раевский, находясь в Одессе и выполнял задания спецслужб России. Он пытался создать диверсионно - подрывную группу из числа жителей области для дестабилизации общественно - политической ситуации в регионе .

Получены достоверные данные о подготовке иностранцем материалов с публичными призывами к развязанию агрессивной войны путем вторжения на территорию региона Вооруженных Сил РФ , которые дислоцируются на территории непризнанной ПМР.

Указанная группа должна была спровоцировать вооруженный конфликт на одном из контрольно - пропускных пунктов на границе с Одесской областью.

Выявлено материалы, свидетельствующие о разжигании межнациональной розни и содержащие публичные призывы к физическому уничтожению украинцев и евреев, проживающих в Одессе и области.

С целью недопущения совершения преступлений , предусмотренных статьями 161 ( Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой , национальной принадлежности или отношения к религии) и 436 ( Пропаганда войны ) УК, СБУ выдворила иностранца за пределы нашего государства и запретила въезд в Украину.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях