О чем пишут в соцсетях: рыжий пес "Вконтакте", военный вертолет в Аркадии и поезд РЖД "Киев-Одесса"

Фото kolirina88.

Фото kolirina88.

События
02 апреля 2014 10:50

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети. Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие сутки.

Отгуляли

Вчера в Одессе отметили скромный День смеха 2014. В этом году мэрия отказалась от массовых гуляний и привычного первоапрельского парада. Но все-таки в городе старались шутить, развлекать друг друга и разводить.

Порадовали одесситов клоуны и мимы, собравшиеся на фестиваль "Комедиада". Артисты катались по всему центру и показывали свои номера, а также экспромтом подшучивали над прохожими.

Как показывает опрос в одной из соцсетей, этот день большая часть одесситов провела на работе. Также многие пишут, что не считают 1 апреля праздником. Правда часть горожан отмечает, что несмотря ни на что выделили время и прогулялись вчера по центру города.

О чем пишут в соцсетях: рыжий пес "Вконтакте", военный вертолет в Аркадии и поезд РЖД "Киев-Одесса" фото

1 апреля получилось скромным, но не менее веселым. Фото: arnbjorgkim, axmetov_evgen, kaiser-w.livejournal.com

Нужно больше лайков

Социальную сеть "Вконтакте" заполонил рыжий пес. Пользователи отмечают, что он начал появляться вчера - мигает на странице, когда нажимаешь на сердечко. У некоторых собачка даже гавкает.

Люди сразу же стали спрашивать друг у друга, появляется ли у них такой пес.

Интернет-пользователи гадают, что это за собака такая и к чему она. Одни считают, что это был первоапрельский развод от компании, а другие, что таким образом создатель соцсети Павел Дуров решил попрощаться с пользователями. Официальной версии пока нет.

О чем пишут в соцсетях: рыжий пес "Вконтакте", военный вертолет в Аркадии и поезд РЖД "Киев-Одесса" фото 1

Все гадают, что это за лайка. Фото: соцсети

Взрослые развлечения

О чем пишут в соцсетях: рыжий пес "Вконтакте", военный вертолет в Аркадии и поезд РЖД "Киев-Одесса" фото 2

Вечеринка была действительно горячей. Фото: vlasova_a

Одесские клубы давно завоевали славу как места раскованности и даже разврата, в которых может происходить все, что угодно. Здесь можно и секс на барной стойке увидеть и просто на оголенных девиц посмотреть. Видео и фото с таких горячих в прямом смысле этого слова вечеринок периодически появляются в сети.

Пользователь под ником Vlasova_а поделилась подобным снимком. На нем две девушки, одна из них практически только в нижнем белье, также расположились на барной стойке. То ли это конкурс откровенный проводился в тот вечер в клубе, то ли это один из вариантов подачи какого-то специального коктейля, но картина получилась непристойная.

И снова вертолеты

О чем пишут в соцсетях: рыжий пес "Вконтакте", военный вертолет в Аркадии и поезд РЖД "Киев-Одесса" фото 3

Пугает и впечатляет. Фото: kolirina88

Одесситы продолжают замечать военную технику на улицах городах и в небе над Одессой. Очередной полет вертолета засняла Kolirina88 в Аркадии.

К сезону почти готовы

О чем пишут в соцсетях: рыжий пес "Вконтакте", военный вертолет в Аркадии и поезд РЖД "Киев-Одесса" фото 4

Пляжи уже готовы принимать гуляющих. Фото: Anna Busareva, Gokay Cavlak

Пока в стране политический кризис, цены на все стремительно растут, а в городе каждые выходные проводятся массовые акции и марши, одесское побережье живет своей жизнью.

Его уже несколько месяцев подряд активно готовят к предстоящему курортному сезону. Многие говорят о большом наплыве туристов в Одессу этим летом в связи с ситуацией в Крыму. Они отмечают, что город готов принять путешественников и отдыхающих.

Anna Busareva сфотографировала, как на одном из пляжей обновляют сооружения и красят перила.

Но пока остается главный вопрос, успеют ли строители реконструировать главную летнюю Мекку Одессы – Аркадию всего за 2 месяца. Поживем, увидим.

Неудачная шутка

Железнодорожники как оказалось тоже люди с юмором. На Youtube появилось видео из поезда "Киев-Одесса". В вагоне №1 пустили бегущую строку, которая среди прочего сообщает о том, что пассажиров приветствуют российские железные дороги. Что ж, в свете последних событий, эту шутку можно оценить скорее как неудачную, ведь улыбки она совсем не вызывает.

Актуально:

Что сейчас происходит в Одессе: хроника

Выходные на Пасху: сколько дней будем отдыхать 

День смеха в Одессе: пираты, гастарбайтеры, зомби и ангелы разгуливали по городу 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях