Официально: Проезд в маршрутках Одессы подорожает уже на этой неделе

Маршрутки подорожают уже 12 апреля. Фото - fotobus.msk.ru

Маршрутки подорожают уже 12 апреля. Фото - fotobus.msk.ru

Транспорт и инфраструктура
08 апреля 2014 12:49

Одесские перевозчики повысят стоимость проезда в маршрутках уже 12 апреля. Об этом Vgorode.ua сообщил глава Одесского областного профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Владимир Чечеткин.

По его словам, в связи с подорожанием горюче-смазочных материалов, проезд в общественном транспорте Одессы будет стоить 3 гривны. Этот вопрос уже согласован с мэрией.

Владимир Чечеткин отметил, что перевозчики планировали поднять цену до 3,5 гривен, однако департамент транспорта горсовета переубедил их и настоял на повышении стоимости проезда лишь на 50 копеек.

"Мы перезаключили договор с мэрией, с 12 апреля маршрутки и автобусы, которые курсируют в режиме маршрутного такси, будут работать по новому тарифу. Это повышение пойдет на компенсацию стоимости горючего. Об улучшении состояния транспорта или повышении зарплат водителям, к сожалению, речи пока не идет", - отметил глава профсоюза.

При этом объявления о повышении стоимости проезда до 3 гривен уже появились в общественном транспорте Одессы, в маршрутках №121, 145, 146, 150 и т.д.

В мэрии также подтвердили информацию о повышении на 50 копеек цены поездки.

"Учитывая сложившуюся в наши дни сложную экономическую ситуацию и стремительно растущие цены на топливо, перевозчики были вынуждены пересмотреть экономическую составляющую своих расходов и доходов. В результате переговоров с представителями АТП города нам удалось достигнуть договоренности, что цены на проезд поднимут на минимально возможную разницу – на 50 копеек. Таким образом, цена на проезд в маршрутном такси с 12 апреля составит 3 грн", - отметил директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Фонтанкин. 

Напомним, что перевозчики планировали поднять стоимость проезда 1 апреля. Однако мэрия не дала на это добро.

Актуально:

Украина обогнала Россию в социальном рейтинге

Обзор соцсетей: хит про Путина на Евровидении и фотосессия у райотдела 

Антимайдан, потеснись: на Куликовом будет масштабный военный парад 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях