О чем пишут в соцсетях: президентский оркестр в Одессе, местный конкурент Google и сумасшедший трамвай

Фото - 7kanal

Фото - 7kanal

События
10 апреля 2014 11:01

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети. Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие сутки.

Поздравляем и празднуем

В этом году Одесса отмечает 70-летие со дня освобождения от фашистских захватчиков. Торжественные мероприятия стартовали еще 8 апреля. В Суворовском районе провели Парад военных песен, школьники пообщались с ветеранами, выпустили в небо белых голубей и сине-желтые шары.

О чем пишут в соцсетях: президентский оркестр в Одессе, местный конкурент Google и сумасшедший трамвай фото

С праздником! Фото: VilkovaKatya, 7kanal

О чем пишут в соцсетях: президентский оркестр в Одессе, местный конкурент Google и сумасшедший трамвай фото 1

Школьники запустили шары в небо. Фото: Vlada Abramova

Также в честь Дня освобождения во всех районах Одессы выступили духовые оркестры. В Горсаду играл национальный Президентский оркестр, в Суворовском районе, на Крымском бульваре - военно-музыкальный оркестр Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины (г. Чернигов). В Киевском районе, на ул. Королева угол ул. Глушко, выступил оркестр Академии Сухопутных Войск им. Гетьмана Петра Сагайдачного (г. Львов) и в Малиновском районе, на ул. Ген. Петрова, 22 - образцово-показательный оркестр Вооруженных Сил Украины (г. Одесса).

О чем пишут в соцсетях: президентский оркестр в Одессе, местный конкурент Google и сумасшедший трамвай фото 2

Первый фестиваль военных оркестров в Одессе. Фото: 7kanal, Julia Sushenko

Одесситы делятся впечатлениями с памятных мероприятий, поздравляют друг друга с праздником и выкладывают фото музыкантов.

"Вот так выходишь после болезни на улицу, а там тебя встречает солнце и президентский оркестр! Это Одесса, весна", - пишет Julia Sushenko.

О чем пишут в соцсетях: президентский оркестр в Одессе, местный конкурент Google и сумасшедший трамвай фото 3

Одесса отмечает День освобождения. Фото: vardutsa

Он знает все

О чем пишут в соцсетях: президентский оркестр в Одессе, местный конкурент Google и сумасшедший трамвай фото 4Конкурент Google. Фото: facebook.com/maksim.voytenko

В интернете продолжают смеяться над рекламным билбордом кандидата в мэры Одессы Геннадия Чекиты. Как известно, политик со щита утверждает, что он знает, кто будет новым градоначальником.

Его реклама уже превратилась в очередную шутку, и теперь одесситы хотят узнать ответы на другие волнующие их вопросы. Например, когда выйдет новая модель IPhone, как повидло попадает в конфеты или даже как скачать видео с Youtube. Люди также шутят, что у Google появился серьезный конкурент.

Слоны напрокат

О чем пишут в соцсетях: президентский оркестр в Одессе, местный конкурент Google и сумасшедший трамвай фото 5

В Одессе взять напрокат можно все что угодно. Фото: creepture

Пользователь под ником Сreepture поделился снимком рекламы на одном из рынков. Взять в аренду предлагают велосипеды, воздушные шары, а также слона. Стоимость 1 рубль за 1 час. Вот такой маркетинговый ход.

Преданный фанат

О чем пишут в соцсетях: президентский оркестр в Одессе, местный конкурент Google и сумасшедший трамвай фото 6

Футбольные собачки. Фото: Ирина Войтко, Влад Щербанев, Станислав Бевзенко

Станислав Бевзенко, похоже, сильно болеет за "Черноморец". Он так любит свою команду, что заодно стал футбольным фанатом и его пес. Собака ходит по дому в фирменном шарфе. Другие пользователи в ответ кидают парню снимки своих домашних животных, которые также не отстают и позируют в символике "моряков".

Весна везде

Одесситы засняли на видео любвеобильных лебедей в парке Победы. Как рассказывают очевидцы, парочка птиц всегда плавает вместе и красиво трется друг о друга. Также они купаются вместе, чем вызывают умиление у одесситов и собирает немалые толпы зрителей. "Вот такая любовь, местами даже красивее чем у людей", - пишут в соцсетях.

Задом на перед

Nati_nisa заметила на Французском бульваре необычную картину. Трамвай №5 теперь ездит задом на перед. Такой поворот удивляет пассажиров и одесситов. Но все оказалось просто: дело в том, что это челночный трамвай. То есть в обоих направлениях он курсирует по одним рельсам. Выглядит довольно смешно, вот такой себе сумасшедший трамвай, отмечают люди.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях