Губернатор поздравил Одессу с Днем освобождения: мы слишком легко забыли о войне

Владимир Немировский также поздравил ветеранов. Фото - oda.odessa.gov.ua

Владимир Немировский также поздравил ветеранов. Фото - oda.odessa.gov.ua

События
10 апреля 2014 14:36

Председатель Одесской областной государственной администрации Владимир Немировский поздравил горожан с 70-летием освобождения города от фашистских захватчиков.

В своем обращении он выразил сожаление, что скоро не останется свидетелей оккупации, порекомендовал не забывать историю и ценить свободу.

"Одесситы!

Обращаясь к вам в 70-й день освобождения Одессы, хочу сказать, что сегодня - больше, чем просто круглая дата. 70 лет — это целая жизнь, и это значит, что живых свидетелей тех событий среди нас остались лишь единицы. Да, рассказать об ужасах оккупации из очевидцев скоро будет некому, - с горечью признаем это. Также признаем и то, что о войне, о которой рассказывали нам деды, мы слишком легко забыли и сами. Сегодня день радостный и скорбный. Радостный потому, что 70 лет назад из нашего города были изгнаны враги. А скорбный — потому, что десятки тысяч военных и мирных граждан погибли, приближая этот день. В этот праздник я призываю открыть страницы истории Одессы, чтобы убедиться: свобода стоит дорого, поэтому расставаться с ней добровольно — преступление. Нам следует беречь оставшихся в живых ветеранов, а также самим заботиться о том, чтобы наши дети знали правду о той страшной войне.

С днем освобождения!"

Еще новости Одессы за сегодня:

Турчинов поздравил Одессу с Днем освобождения 

Троллинг Путина: президент РФ поздравил Одессу и пожелал мира 

Как 70 лет назад: в Одессе прошел парад военных и раритетной техники 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях