О чем пишут в соцсетях: беспредел Антимайдана, троллинг Януковича, пикник у моря и аншлаг на концерте Ани Лорак

Фото - Катерина Пескова.

Фото - Катерина Пескова.

События
14 апреля 2014 10:58

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети. Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие выходные.

Траур и запрет - ничто, пошли громить авто

Вчера в Одессе вновь активизировалось сепаратистское движение. Несмотря на запрет суда и траур в городе, около тысячи человек устроили марш в поддержку восточных регионов Украины, в которых захватили государственные учреждения, расстреливают людей прямо на улицах и избивают за появление с украинским флажком или ленточками. Толпа сначала направилась в порт, поддавшись на "утку" российских СМИ, которые сообщили о заходе в Одессу американского эсминца.

Убедившись, что иностранного корабля на морвокзале нет, колонна несколько раз меняла свой маршрут и в итоге направилась к СБУ. Но перед этим участники движения успели сорвать у Дюка государственный флаг и поднять российский. Столкновений удалось избежать, так как проукраинские  активисты решили не выходить на акции, чтобы не провоцировать оппонентов.

О чем пишут в соцсетях: беспредел Антимайдана, троллинг Януковича, пикник у моря и аншлаг на концерте Ани Лорак фото

Ну, что скоро уже и за украинский флажок будут по голове бить? Фото: Николай Яковенко, Катерина Ерская

После полуторачасового скитания по центру Одессы, часть антимайдановцев ушла на Куликово поле, другие потоптались у СБУ, повязали милиционерам черно-оранжевые ленточки и разошлись. Но видимо заканчивать вечер без радикальных действий для них слишком скучно, и они решили разбить машину журналистов. Они перевернули авто и разбили в нем стекла. Милиция на происходящее не реагировала.

Одесситы бурно обсуждают вчерашние события. Люди советуют радикалами идти работать, а горожан просят защищать свой город от подобных "активистов" и пресекать попытки бесчинства в Пальмире.

Гоп-компания засветилась в Ростове

О чем пишут в соцсетях: беспредел Антимайдана, троллинг Януковича, пикник у моря и аншлаг на концерте Ани Лорак фото 1

Одесситы троллят каждое появление "легитимного". Фото: соцсети.

После ряда мятежных событий на востоке страны, вновь объявился экс-президент Янукович. В этот раз он вещал вместе с бывшим генпрокурором Пшонкой и экс-главой МВД Захарченко.

Они попросили военных не выполнять указания, не стрелять в людей, захвативших города на востоке и традиционно обвинили США в развязывании конфликта в Украине. Подобные заявления ранее появились и на сайте правительства РФ.

Одесситы уже затроллили очередное выступление "легитимного" и судя по комментариям в соцсетях, желают ему всего самого плохого и озвучивают печальные сценарии развития событий.

"Мерзость какая, трусы сидят в России и еще имеют наглость рассказывать о духовности и нравственности", - пишет Ирина Таран.

"Пусть попросит, чтобы в него не стреляли", - отмечает Оксана Воловоденко.

"Думаю, будет гражданка", - считает Ваня Омельченко.

"А кто это такой? Бывший зэк, сбежавший из страны и сам отдававший приказы стрелять по украинцам, теперь отрабатывает Путину за убежище. Приезжай в Украину и скажи нам это в глаза или штаны намокли? Предатель своей страны и своего народа. Смертная казнь - вот твоя судьба", - отмечает Jenia Volleyball.

Еще одна стена

О чем пишут в соцсетях: беспредел Антимайдана, троллинг Януковича, пикник у моря и аншлаг на концерте Ани Лорак фото 2

В городе несколько подобных зданий. Фото: Lena Pogrebnaya

Отвлечемся немного от мятежных событий. Как оказалось в городе есть не один плоский дом. Подобные примеры собирает Lena Pogrebnaya. Очередной шедевр архитекторов она отыскала на Молдаванке. Смотрится он, конечно, не так впечатляюще, как дом в Воронцовском переулке, так как у него всего 2 этажа, но эффект одной стены подобный.

Для гурманов

О чем пишут в соцсетях: беспредел Антимайдана, троллинг Януковича, пикник у моря и аншлаг на концерте Ани Лорак фото 3

Шутка от барменов? Фото: Elena Yakimova

Одесские рестораторы пытаются быстро перенимать моду на все самое новое в кулинарном и барном деле. Так, Elena Yakimova засняла в одном из заведений города необычное предложение. В нем подают мороженое, сделанное на основе пива. Стоит оно 40 гривен за 150 грамм,  хмелеют ли от него - пока неизвестно.

Семейный пикник 

О чем пишут в соцсетях: беспредел Антимайдана, троллинг Януковича, пикник у моря и аншлаг на концерте Ани Лорак фото 4

Красиво и по-весеннему. Фото: Olga Bek, Жанна Жукова, vyseris, peskova_katerina

О чем пишут в соцсетях: беспредел Антимайдана, троллинг Януковича, пикник у моря и аншлаг на концерте Ани Лорак фото 5

В городе прошел пикник. Фото: Marianna Nader, Yliya Pashchenko, Katya Katsidi, Жанна Жукова

На выходных в Одессе состоялся первый гастрономический "Пикник". Его провели у моря, на террасе ресторана "Глечик". Здесь можно было купить продукты к Пасхе, попробовать разные вкусности, послушать музыку и просто отдохнуть от суеты. Организаторы обещают проводить подобные фестивали регулярно.

Патриотичная сотка

О чем пишут в соцсетях: беспредел Антимайдана, троллинг Януковича, пикник у моря и аншлаг на концерте Ани Лорак фото 6

Одесситы провели очередную велосотку. Фото: liademerli, Aleksye Kirilenko, reporter.com.ua

Три тысячи одесситов приняли участие в традиционной "Сотке". Несмотря на дождик, они преодолели 100 километров по Поясу Славы. Среди участников были как профессиональные спортсмены, так и простые горожане, которые любят велоспорт и решили приобщиться к патриотичной акции. Стартовали в парке Шевченко, сначала возложили цветы, а после с украинскими флагами выехали в путь.

Возвращение

О чем пишут в соцсетях: беспредел Антимайдана, троллинг Януковича, пикник у моря и аншлаг на концерте Ани Лорак фото 7

Ани Лорак в Одессе. Фото: vk.com/anilorakkarolina

О чем пишут в соцсетях: беспредел Антимайдана, троллинг Януковича, пикник у моря и аншлаг на концерте Ани Лорак фото 8

Украинская певица выступила в Одессе. Фото: Лиана Аванесян

Популярная украинская певица Ани Лорак наконец-то дала второй концерт в Одессе. Напомним, что он должен был состояться еще в феврале, но из-за тумана артистка не смогла прилететь в город. В этот раз все удалось, погода не подвела. В субботу в Музкомедии Каролина сорвала овации, 4 раза выходила на бис и порадовала своих фанатов красивым шоу.  Все остались довольны, о чем и пишут в социальных сетях, выкладывая в подтверждение фото и видео с концерта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях