Бороться с сепаратистами: в Одессе создают спецподразделение милиции "Шторм"

Одесская милиция создает патруль специального назначения.
Фото - tsn.ua

Одесская милиция создает патруль специального назначения. Фото - tsn.ua

События
15 апреля 2014 09:00

Подразделение патрульной службы милиции особого назначения "Шторм" появится в структуре Главного управления МВД Украины в Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба облУВД.

Начальник областной милиции Петр Луцюк обратился по этому поводу к гражданам:

"Уважаемые одесситы и жители области!

В сегодняшних, довольно напряженных во всех отношениях условиях, когда на территориях ряда регионов воплощаются в жизнь активизированные извне сепаратистские террористические атаки, разворачиваются бандитские отряды и незаконные формирования, финансируемые из-за пределов страны, существуют реальные угрозы для внутреннего порядка и законности. 

События недавнего времени, в результате которых на востоке Украины состоялись захваты административных зданий органов власти и силовых ведомств, нарушается нормальная жизнедеятельность населенных пунктов, не могут не беспокоить в целом наше общество, отдельных сознательных граждан. Так, руководством Министерства внутренних дел Украины принято решение о создании на всей территории страны корпуса спецподразделений милиции на основе общественных формирований.

В соответствии с приказом МВД, с целью обеспечения защиты и охраны жизни, прав и свобод и законных интересов граждан, общества и государства от преступных и иных посягательств, охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, в структуре Главного управления МВД Украины в Одесской области создается подразделение патрульной службы милиции особого назначения "Шторм".

Создание данного спецподразделения будет происходить в кратчайшие сроки, без лишних проволочек и процедур, в условиях полной открытости.

Хочу, чтобы вы понимали - это не прихоти руководства силового ведомства, это - вызов времени, строгий и решительный, который мы в полной мере принимаем на себя.

Я обращаюсь ко всем, кто чувствует свою полную и всестороннюю готовность быть полезным Украине, готов стать на защиту ее государственности и целостности, правопорядка и безопасности граждан, и призываю вступать в ряды вновь специального подразделения милиции, обратившись в управление кадрового обеспечения ГУМВД Украины в Одесской области по телефону: (048) 779-41-53.

Я уверен, что вместе, консолидируя наши усилия, мы можем, в эти сложные для страны времена, противопоставить надежный заслон любым как внешним, так и внутренним угрозам и проявлениям. 

Надеюсь на ваше благоразумие, холодный ум и твердую гражданскую позицию. Только организованными, сплоченными действиями мы достигнем выполнения поставленных перед нами государством задач и обществом требований".  

Как сообщал Vgorode.ua, Глава МВД Украины Арсен Аваков принял решение о ряде структурных новаций в министерстве, в частности - о создании корпуса спецподразделений МВД на основе гражданских формирований по всей территории страны. 

Еще новости Одессы:

Что сейчас происходит в городе: хроника 

Нардеп: захват админзданий в Одессе будет 9 мая 

В Одессе организовывают блокпосты патриотов

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях