Несчастный случай: неожиданно скончался призывник из Одессы

Одесситу было 34 года. Фото - из личного архива в соцсети.

Одесситу было 34 года. Фото - из личного архива в соцсети.

События
15 апреля 2014 09:59

Призванный в армию одессит Денис Окунев скончался в одной из частей Госпогранслужбы в Херсонской области. Мужчине было 34 года, он работал в частной фирме.

В конце марта ему домой принесли повестку, тот прибыл на сборный пункт, прошел медкомиссию и отбыл в Скадовск на место несения службы.

А уже 12 апреля родные Дениса Окунева получили трагическую новость – его не стало. Абсолютно здоровый на вид мужчина неожиданно умер в тот момент, когда шел к командиру, чтобы заполнить документы.

Вскрытие показало, что причиной смерти стало расслоение аорты — болезнь, которую можно выявить только при углубленном медицинском исследовании. Призывника похоронили в Одессе, пишут "Вести".

ВЫГЛЯДЕЛ ЗДОРОВЫМ

Родственники Окунева, несмотря на горе, не винят вооруженные силы. Сразу после получения известия мать Дениса, Лариса Михайловна, выехала в Скадовск и провела собственное расследование.

"Я общалась не только с его командиром и офицерами, но и простыми ребятами, с которыми он служил, с медиками, которые проводили вскрытие. Его никто не бил, не истязал, это произошло не на фоне физических нагрузок. Смерть могла наступить в любой момент, это несчастный случай", — говорит убитая горем женщина.

Сослуживцы Дениса также подтверждают, что по всем внешним признакам Окунев был абсолютно здоровым.

"Так уж случилось, что совсем недавно мы его призвали в армию, а уже вчера были на похоронах. На вид он был абсолютно здоровый парень, а еще очень совестный. В основном ведь как — приносишь повестку, одни двери не открывают, другие лапшу начинают вешать. А Денис сразу отреагировал, не стал уклоняться от призыва", — говорит один из призывников, служащий в военкомате Киевского района.

РОДНЫМ ПОМОГУТ

У Дениса Окунева остались жена и двухлетняя дочка. По словам военного комиссара Одесского областного военкомата Юрия Пискуна, в ведомстве уже готовят документы на оформление материальной помощи.

"Семья получит по страховке около 600 тысяч гривен и будет пользоваться всеми льготами, положенными семьям военнослужащих, — говорит он. — Кроме того, его дочь до 18 лет ежемесячно будет получать пособие".

Несмотря на то, что родные не имеют претензий к вооруженным силам, в прокуратуре Южного региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере начали проверку трагического инцидента.

Как сообщает источник в Минобороны, действия медицинской комиссии, которая осматривала призывников, в том числе и Дениса Окунева, вызывают много вопросов.

Еще новости Одессы:

Бороться с сепаратистами: создается спецподразделение милиции "Шторм" 

Возле супермаркета была стрельба, есть пострадавший 

Что сейчас происходит на востоке Украины 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях